Эти народные способы быстро уберут косточку на ноге. Большая шишка на вашей ноге растает примерно за неделю!

Вы страдаете от выпирающей шишки на ноге? Конечно, при хождении она доставляет женщинам массу неудобств. Многие прибегают к хирургическому вмешательству. Есть рецепты народной медицины, которые эффективно борются с этой проблемой, уменьшают боль и дискомфорт при ходьбе. Узнайте здесь!

Проблема эта актуальна для людей любого возраста (особенно женщин, которые носят обувь на высоких каблуках). В группе риска — люди, у которых в силу профессиональной деятельности нагрузка постоянно приходится на передний отдел стопы. Кроме того, важна наследственность.

Сыграть негативную роль может и лишний вес. Но чаще всего причиной появления проблемы является жесткая узкая обувь — ее ношение нарушает биомеханику ступни. И если раньше чаще всего такая болезнь наблюдалась у пациенток после сорока, то сейчас обращаются порой и 20-летние девушки с показанием к оперативному лечению.

Лекари рекомендуют для народного лечения шишек на ногах применять специальную мазь. Чтобы её приготовить, необходимо залить свежее яйцо с белой скорлупой уксусом и оставить на пару недель в темном месте. За это время яйцо должно раствориться. Тогда его оболочку можно выбросить, а само яйцо нужно размешать с топленым свиным салом (1 столовая ложка) и скипидарной мазью (10 г). Мазь накладывают на косточку через день, чередуя с йодом.

Для втираний используют и теплый – разогретый на водяной бане – мед.

В домашних условиях можно приготовить и кашицу из трехпроцентного йода (1 часть), лимонного сока (2 части) и толченого аспирина (2 таблетки). Средство накладывают как компресс, после чего накрывают целлофаном и завязывают шерстяным платком. Курс лечения составляет три дня, после чего следует сделать недельный перерыв.

Применяют для лечения косточек и средства для внутреннего употребления: настои и отвары из растений, обладающих мочегонным эффектом. К ним относится хвощ полевой, толокнянка, брусника, березовые почки и проч.

Следует помнить, что полноценное лечение шишек на ногах возможно лишь под присмотром специалиста.Не пренебрегайте этой проблемой. Со временем косточка на ноге может стать больше и вы уже не сможете нормально ходить. Начните лечение уже сегодня.

Источникwww.ayzdorov.ru/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эти народные способы быстро уберут косточку на ноге. Большая шишка на вашей ноге растает примерно за неделю!