Если у вас есть эти симптомы, значит гипотиреоз уже начал разрушать ваше здоровье. Подробнее в ВИДЕО!

Будьте внимательны! Не оставляйте ваше здоровье на волю случая!

Щитовидная железа производит важные гормоны для правильного функционирования всего организма. Гормоны щитовидной железы влияют на мозг, сердце, мышцы, печень и не только…

Когда щитовидная железа не вырабатывает гормоны, организм страдает от гипотиреоза. Причины гипотиреоза являются аутоиммунные заболевания и лучевая терапия.

Также причинами плохой работы щитовидной железы может быть вирусная инфекция или дефицит йода. Организм не вырабатывает йод, поэтому очень важно употреблять в пищу продукты, богатые йодом. К ним относятся: клюква, клубника, йогурт, морские продукты, бобы и другие.

Гипотиреоз, если его не лечить, может привести к опасным для жизни заболеваниям, сердечной недостаточности и депрессии. Но когда диагноз подтверждён с помощью простого анализа крови, гипотиреоз легко лечится: назначается ежедневный приём таблетки.

Не оставляйте ваше здоровье на волю случая.

Мы предлагаем вам узнать основные симптомы гипотиреоза, при наличии нескольких из них, рекомендуется срочно получить консультацию врача и сдать анализ:

1. Слабость и усталость.
2. Тусклые, сухие волосы, сухая кожа, грубая и бледная.
3. Нетерпимость холода.
4. Запор.
5. Судороги и боли в мышцах.
6. Потеря памяти.
7. Аномальный менструальный цикл у женщин.
8. Депрессия и раздражительность.

Важно отметить, что не все люди имеют все 8 перечисленных симптома гипотиреоза. Но если вы заметили необъяснимые изменения в вашем теле, очень важно получить консультацию врача и сделать соответствующие обследование.

Чем раньше вы это сделаете, тем меньше пострадает ваше здоровье.

Источник

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Если у вас есть эти симптомы, значит гипотиреоз уже начал разрушать ваше здоровье. Подробнее в ВИДЕО!