Как избавиться от головной боли без таблеток за 5 минут

Когда у вас болит голова и нет таблеток под рукой, ситуация кажется безнадежной. Но это не так. Есть научный способ избавиться от головной боли под названием акупунктура.

Мы расскажем вам об этой технике , которая быстро и эффективно снимает головную боль.

Акупрессура является своего рода массажем, эффективность которого подтверждена  многочисленными научными исследованиями. По своей природе, это форма акупунктуры и рефлексотерапии, но это не требует специальных медицинских знаний.

Как массировать биологически активные точки

Во-первых, принять удобное положение и расслабиться. Массаж не занимает много времени: от 30 секунд до 1 минуты в среднем.

Массаж точки легкими или острыми круговыми движениями. Как правило, головная боль исчезает во время массажа или 5-10 минут после него.

Есть 6 основных моментов, чтобы избавиться от головной боли

Точка третьего глаза, или Yintang, расположена между бровями в том месте, где переносица переходит в лоб. Эта точка также отвечает за удаление усталости глаз.

Эти симметричные точки расположены у основания внутреннего края бровей. Массаж этой области также снимает насморк и улучшает остроту зрения. Массаж в течение 1 мин путем прессования или круговыми движениями.

Эти точки расположены по обе стороны ноздрей в соответствии с глазами. Чтобы найти их, почувствовать впадину в нижней части скул. Это помогает открыть пазухи, уменьшить головную боль и зубную боль, и снять стресс.

Точки расположены в задней части головы в середине, между ухом и началом позвоночника. Массируя эти точки помогает снять заложенность носа, боль в глазах и ушах, сильные головные боли и мигрени.

Точки Шуайте гу расположены 2-3 см от начала роста волос в височной области. Почувствуйте небольшую впадину, чтобы найти эту точку. Давление, приложенное к этой области снимает боль в височной области и усталости глаз.

Эти симметричные точки расположены на тыльной стороне ладони между большим и указательным пальцами. Давление, приложенное к этой области также снимает боль в спине, зубная боль, и напряжение в мышцах шеи.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как избавиться от головной боли без таблеток за 5 минут