Молитва о здравии к святой Матроне

Все верующие, которые относят себя к Русской православной церкви, считают святую Матрону Московскую одной из главных своих помощников. Большинство людей идут к ее иконам и, в своих молитвах, обращаются именно к ней. Во времена своей жизни, Матрона никогда и никому из нуждающихся в помощи не отказывала.

По поводу даты ее рождения, многие расходятся во мнениях. Но, одно известно точно – она родилась не зрячей. По данным историков и священнослужителей, у Матроны отсутствовали глазные яблоки. Изначально, в семье было много детей, но они погибли еще в малолетнем возрасте. Есть данные, что Матрона была приемным ребенком.

3

В источниках говорится, что родители Матроны родили ее, будучи уже пожилыми людьми. Мама даже хотела отдать девочку на воспитание в приют. Но, ей приснился вещий сон, в котором красивая, но слепая птица, села на ее грудь. Семья увидела в этом знак, и не решилась отказаться от девочки в пользу чужих людей.

С 8 лет девочка открыла в себе дар исцеления.  Порой Матрона пророчила будущее. Когда же ей исполнилось 17 лет, она перестала чувствовать ноги, но, после этого случая, ее дар усилился. За один день она могла принять до 40 человек.

Молитвы Матрона читала по ночам, всегда причащалась, придерживалась всех постов и постоянно исповедовалась. Даже в последние дни жизни она не отказывала людям в помощи. Она знала, что скоро умрет, но, до последнего принимала людей, пытаясь им помочь.

Выучите наизусть или, хотя бы, сохраните себе, молитву Матроне Московской. Вы всегда можете обратиться к ней в самые тяжелые минуты жизни, когда некому больше Вас поддержать и подставить надежное плечо. Мы уверенны, что она Вам не даст потерять надежду и обязательно поможет, даже в те моменты, когда опускаются руки.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Молитва о здравии к святой Матроне