Домохозяйка поделилась 8 секретами бесплатных способов отбелить одежду

Когда дело доходит до того, чтобы отбелить белье, все автоматически думают о отбеливателе. Отбеливатель, однако, имеет очень едкий неприятный запах. Но существуют более естественные альтернативы, чтобы придать белизну вашей одежде.

И у вас, вероятно, большинство из этих ингредиентов, уже имеются дома. Вот некоторые из наших лучших средств для удаления пятен и отбеливания одежды.

Мыло для посудомоечной машины

По-видимому, мыльные средства не только для мытья посуды. Попробуйте смешать мыло для посудомоечной машины со стиральным порошком и включите обычный цикл стирки. Вы можете также использовать мыло для предварительной обработки пятен.

Пищевая сода

Смешайте одну чашку пищевой соды и четыре литра воды вместе, замочите одежду в растворе в течение нескольких минут. После стирайте.

Белый уксус

Белый уксус делает двойную работу: отбеливает и смягчает. Просто налейте одну чашку белого уксуса в цикл полоскания стиральной машины, чтобы получить белизну вещей.

Вы также должны влить бутылку белого уксуса в стиральную машину и запускать ее без одежды несколько раз в год, чтобы избавиться от накипи и грязи.

Аспирин

Аспирин помогает от похмелья, головной боли и пятен вина. Измельчите шесть таблеток и вылейте в миску с водой. Замочите одежду в воде в течение 30 минут, прежде чем стирать.

Бура

Налейте немного буры в стиральную машину вместе со стиральным порошком, чтобы избавиться от пятен. Бура не разъест цветные ткани.

Уксус и лимон

Эти два компонента объединяются, чтобы создать мощный пятновыводитель. Смешайте равные части уксуса и лимонной воды. После замочите одежду в этом растворе, чтобы удалить трудновыводимые пятна. После того, как пятна пропали, вы можете стирать вещи в стиральной машине.

Пероксид водорода

Перекись водорода отбеливает, осветляет, дезинфицирует и удаляет пятна с вашего белья. Вы можете налить ее на ваши пятна или добавить одну чашку перекиси водорода к стиральному порошку в машинку.

Солнечный свет

Вместо того, чтобы одежду сушить в сушилке, повесьте ее на солнце, оно естественно отбелит и высушит вещи.

Пожалуйста ПОДЕЛИТЕСЬ этим с друзьями и семьей.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Домохозяйка поделилась 8 секретами бесплатных способов отбелить одежду