Ты наверняка видел этот спрей в магазине… В следующий раз ты обязательно его купишь!

У каждой хозяйки в доме есть множество моющих средств для уборки, мытья посуды, чистки ковров, сантехники и для других целей. Но наверняка все мечтают об одном суперсредстве, которое справлялось бы со всеми бытовыми заботами.

На самом деле существует такое универсальное средство, которое справляется с множеством проблем. Это маслянистый спрей WD-40. Раньше он был доступен только в промышленной сфере, а сейчас продается практически в каждом супермаркете.

универсальное средство для уборки

Универсальный спрей

  1. Средство от пятен
    С легкостью убирает пятна с ковров. Распыли небольшое количество средства на загрязнение и через минуту протри чистой тканевой салфеткой. Подходит для любых ворсистых текстур.
    wd-40 применение в быту
  2. Отгоняет насекомых и птиц
    Если тебе не нравится, что голуби и прочие птицы вечно садятся в определенных местах на твоей территории или вовсе поселились у тебя, то побрызгай место их обитания «вэдэшкой». Птицам не нравится этот запах, и они больше не будут надоедать.Чтобы осы не поселились на чердаке, обрызгай там все укромные места этим спреем. Таким образом ты защитись себя от возможного нашествия. Также, если ты удалил осиное гнездо, то обязательно нанеси на это место указанное средство, чтобы насекомые не вернулись! Еще спрей легко справляется с тараканами и пауками.
    wd-40 применение в быту
  3. Пропитка для обуви
    Нанеси на обувь WD-40, дай пару минут впитаться. Излишки промокни салфеткой. Таким образом твоя обувь станет водонепроницаемой, что очень полезно в зимнее время, когда дороги посыпают солью. Но такой способ не подойдет для замшевой и текстильной обуви.
    жидкость wd-40 применение
  4. Удаление следов клея
    Если тебе нужно убрать с поверхности этикетку, наклейку или остатки клея, нанеси на нужное место «вэдэшку». Протри губкой — и чистота! Этот спрей легко растворяет и практически без следа удаляет даже очень сильные клеевые составы.
    жидкость wd-40 применение
  5. Антифриз
    Ты не можешь повлиять на погоду и отменить зимние холода. Зато тебе точно по силам нанести слой WD-40 на внешнюю поверхность стекол. Твои окна всегда будут чистыми и не будут замерзать.
    wd-40 использование
  6. Очищение сантехники
    На полках хозяйственных магазинов стоят целые ряды различных средств для удаления известкового налета и других отложений. Просто побрызгай WD-40 на стенки унитаза, душевой кабины или на кафель. Протри поверхности тканевой салфеткой, и налет еще долго не будет образовываться.
    wd-40 использование
  7. Восстановление ножниц
    Со временем на резьбе ножниц может появиться ржавчина или скапливается грязь, из-за чего они плохо режут. Нанеси средство на режущую поверхность, и ножницы будут резать как новенькие.
    wd-40 использование
  8. Очищение стен
    Незаменимая вещь для тех, у кого дома есть маленькие дети. Ведь как же они любят разрисовывать стены! И в этом случае спрей WD-40 приходит на помощь: распыли его на испорченную стену и протри сухой тряпкой. Но имей в виду, что средство может оставлять жирные пятна, поэтому подходит только для глянцевых поверхностей.
    wd-40 как пользоваться
  9. Снять кольцо
    Наши тела имеют способность увеличиваться и уменьшаться, причем чаще делают именно первое. Если в один прекрасный момент ты обнаружил, что привычное кольцо уже никак не хочет слезать с твоего пальца, то воспользуйся этим волшебным средством. Пару капель для смазки, и кольцо легко соскользнет без всяких заметных усилий и боли.
    wd-40 как пользоваться
  10. Удаление жевательной резинки
    Такая ситуация бывает не слишком часто, но в случае возникновения превращается в настоящий кошмар. Хорошо прилипшую жвачку отодрать сложно. Просто нанеси на волосы WD-40. Разумеется, при этом необходимо беречь глаза и органы дыхания. Спустя некоторое время посторонний предмет можно легко вычесать с помощью щетки или расчески.
    wd-40 как пользоваться

Такое вот чудесное средство. А самое приятное то, что стоит спрей WD-40 очень дешево. Зато насколько он многофункционален и как хорошо решает множество бытовых проблем!

Обязательно приобрети и друзьям расскажи!

Источник, автор статьи Оксана Дудник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ты наверняка видел этот спрей в магазине… В следующий раз ты обязательно его купишь!