Экологический отбеливатель для вещей. Безопасное и эффективное средство, лучше любых магазинных!

Белый цвет – это классика, которая актуальна во все времена. Женщина не может обойтись в своем гардеробе без блузки белого цвета, а мужчина без белоснежных рубашек. Однако, чтобы сохранить первозданную белизну вещей, нужно приложить много усилий. Химические средства дорого стоят, не всегда эффективны и небезопасны для здоровья. Поэтому в этом вопросе вам поможет обычная перекись водорода, а также средства на ее основе, которые вы с легкостью приготовите дома. Теперь ваши вещи будут всегда белоснежными!

Как придать вещам первозданную белизну с помощью перекиси водорода

Вам понадобится 3%-ая перекись водорода. Она придаст белоснежности посеревшей одежде с помощью высвобождения активного кислорода.

1.Перекись и вода

В двух литрах теплой воды разводим одну ч. л. перекиси водорода. Замачиваем одежду, которую нужно отбелить, на 20 минут. Каждые пять минут переворачиваем вещи, чтобы они отбелились во всех местах. После тщательно полощем в чистой воде.

2. Перекись и вспомогательные компоненты

Смешиваем в двух стаканах воды один стакан уксуса. Замачиваем вещи на 20 минут. В это время берем полстакана соды, вливаем в нее одну ст. л. перекиси, всыпаем одну ст. л. соли и тщательно размешиваем.

Извлекаем одежду из уксусного раствора и наносим приготовленную смесь на пятна и загрязненные места. Через 20 минут даже от самых старых пятен не останется и следа. Обязательно нужно постирать вещи после данной процедуры.

Отличные два средства, которые эффективно отбелят вашу одежду и не нанесут вред вашему здоровью.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Экологический отбеливатель для вещей. Безопасное и эффективное средство, лучше любых магазинных!