40 дней он, без отдыха копал яму. Соседи думали, что он спятил, пока однажды не заметили капли…

Его идея не нашла поддержки у соседей. Даже его собственная семья считала, что мужчина сошел с ума…

Жизнь в Индии по-прежнему очень сильно зависит от кастовой системы. И хотя в последнее время есть некоторые сдвиги в сторону равенства, всё равно статус ребенка при рождении играет огромную роль в его последующей жизни.

К примеру, так называемые неприкасаемые – это представители низших каст, которых сильно ущемляют в их правах. Главного героя сегодняшней истории зовут Бапурао Тайнэ. Он, как и вся его семья, также относится к неприкасаемым. Недавно произошел неприятный случай, с которого всё и началось.

Дело в том, что все колодцы в деревне принадлежат представителям высших каст. Поэтому неприкасаемым приходилось регулярно унижаться и просить, чтобы набрать себе воды. Однажды жена Бапурао вернулась домой с пустыми руками, потому что хозяин колодца попросту не разрешил ей набрать воды. Здесь мужчина не выдержал…

Бапурао начал копать собственный колодец, которым могли бы пользоваться все неприкасаемые. Но его идея не нашла поддержки у соседей. Даже его собственная семья считала, что мужчина сошел с ума, ведь в их выжженной области пересохли многие источники, и найти воду было практически невозможно!

Кроме того, для рытья колодца нужно было минимум 4-5 человек. При этом сам Бапурао никогда не занимался подобным ремеслом. В общем, мужчине оставалось только молиться и уповать на свою интуицию, которая подсказывала ему, что он сможет достигнуть поставленной цели.

Каждый день 4 часа до работы и 2 после Бапурао проводил у своего колодца. И через 40 дней все скептики замолчали, ведь, несмотря ни на что, Бапурао смог найти воду!

Его колодец глубиной в 4,5 м теперь могут использовать все желающие. Люди сильно благодарны мужчине, хотя в начале никто его не поддерживал!

Пусть Бапурао сложно сравнить с такими борцами за равенство, как, например, Махатма Ганди, но его поступок еще на шаг приблизил представителей его касты к нормальной жизни. А значит, этот мужчина заслуживает уважения!

Если эта история показалась тебе интересной, непременно поделись ею со своими друзьями и знакомыми!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

40 дней он, без отдыха копал яму. Соседи думали, что он спятил, пока однажды не заметили капли…