Масло чайного дерева намного полезнее, чем Вы думаете. Вот 7 причин, почему Вы должны иметь его дома

Масло чайного дерева используется тысячелетиями как антибактериальное, противогрибковое и антисептическое средство для лечения ран и ускоряет время заживления. Масло было впервые использовано австралийцами-аборигенами. Оно является «эфирным маслом.» Вот семь из причин, чтобы иметь масло чайного дерева дома.

Перхоть

Масло чайного дерева является отличным увлажнителем. Добавьте несколько капель в ваш любимый шампунь, чтобы избежать сухой зудящей кожи головы.

Акне

Дезинфицирующее свойства масла чайного дерева творят чудеса. Приложите каплю масла на ватный тампон и нанесите масло непосредственно в район, пострадавший от акне. Масло борется с угрями и помогает излечить любые раны.

Укусы насекомых

Масло чайного дерева отлично подходит для успокаивающих и целебных свойств от укусов насекомых. Сильное дезинфицирующее средство, как аромат репеллент естественных насекомых. Добавить шесть-восемь капель на две столовые ложки воды, затем нанести на открытые участки кожи, чтобы отпугнуть комаров . Если уже есть укус, нанесите небольшое количество масла чайного дерева, непосредственно на укусы, используя ватный тампон.

Уход за кутикулой

Антибактериальные и противогрибковые свойства масла чайного дерева делают его отличным для ухода за вашими кутикулами и предотвращения грибка ногтей. Смешайте 10 капель масла чайного дерева, масла лаванды, масла жожоба и масла авокадо.

Ноги спортсменов

Массажируйте ноги с равными частями масла чайного дерева, миндального масла и оливкового масла по всей ноге, чтобы избавиться от микоза. Масло чайного дерева маскирует грибок и обеспечивает мгновенное, успокаивающее облегчение зуда, горящих ног.

Дрожжевые инфекции

Смажьте тампон кокосовым маслом и добавить несколько капель масла чайного дерева для лечения дрожжевой инфекции. Оставьте его в течение часа, и повторить до пяти раз в день, пока симптомы не спадают.

Полоскание для рта

12 — 15 капель масла чайного дерева добавьте в стакан воды, чтобы создать раствор для полоскания рта, который убьет бактерии и освежит дыхание.

Пожалуйста ПОДЕЛИТЕСЬ этим с друзьями и семьей.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Масло чайного дерева намного полезнее, чем Вы думаете. Вот 7 причин, почему Вы должны иметь его дома