Пей этот чай и избавься от фибромиалгии, ревматоидного артрита, рассеянного склероза и ещё более 50 заболеваний…

Это растение широко используется для лечения различных заболеваний, от гриппа до эпилептических припадков.

Тимья́н, также чабре́ц и чебре́ц был популярен в течение многих столетий. Цените каждый миг жизни, применяйте натуральные средства и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ! В средние века люди смешивали тимьян с лавандой в равных количествах и посыпали полы церквей, чтобы избавиться от любых нежелательных запахов. Кроме того, он также использовался для лечения ран и профилактики инфекций. Его летучие эфирные масла богаты высоким содержанием противовирусных, анти-ревматических, антисептических, антипаразитарных и противогрибковых веществ.

Его регулярное применение снижает уровень вирусной нагрузки в организме, так что  он отлично подходит для лечения волчанки, шума в ушах, синдрома хронической усталости, рассеянного склероза, фибромиалгии, вертиго, тиреоидита Хашимото, и ревматоидного артрита. Для профилактических целей и лечения заболеваний рекомендуется пить чай с чабрецом каждое утро.

Тимьян с высоким содержанием витаминов и минералов, включая железо, калий и кальций, все из которых являются чрезвычайно полезными для правильного формирования красных кровяных клеток, регуляции артериального давления, а также распределения антиоксидантов в организме. Кроме этого, он содержит в изобилии фолиевую кислоту, витамин А, В и С. Он также содержит различные биофлавоноиды и эфирные масла, в том числе тимол, эфирное масло с мощными антиоксидантными свойствами.

Он также обладает мощными противораковыми профилактическими свойствами, так как он богат терпеноидами, такими как розмари и урсоловой кислотами. Исследования показали, что регулярное употребление чабреца повышает количество DHA (докозагексаеновая кислота, омега-3 жирных кислот) в почках, головном мозге, сердце и клеточных мембран.

Эфирные масла чабреца имеют сильные отхаркивающие и бронхиально спазмолитические свойства и, таким образом является отличным средством в лечении и профилактике таких заболеваний:

  • гингивит
  • ларингит
  • астма
  • инфекции горла
  • острый и хронический бронхит
  • ангина
  • кашель
  • воспаление полости рта

Если у вас серьёзные проблемы со здоровьем, то рекомендуется консультация врача перед приёмом любых народных средств.

Источник, по материалам www.healthyfoodhouse.com

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пей этот чай и избавься от фибромиалгии, ревматоидного артрита, рассеянного склероза и ещё более 50 заболеваний…