В чем встречать 2017 год Петуха

На смену смешной и задиристой Красной Обезьяне спешит величавый и храбрый Огненный Петух. Ну и, по традиции в преддверии Нового года, как и любое другое животное из восточного календаря, он начинает диктовать свои требования, в том числе – какой наряд выбрать для новогодней ночи. В чем встречать 2017 год Петуха, как завоевать его симпатию, чтобы находиться под его покровительством и пользоваться особым расположением?

Помните главное: одежда в которой вы будете встречать Новый год, в первую очередь должна вам нравиться и дарить хорошее настроение, а все остальные наши советы из серии “а почему бы и нет”. Мы не будем говорить о фасонах или модных брендах, мы ограничимся общими рекомендациями, которые так или иначе связаны с символикой, которой восточный гороскоп наделил Петуха.

Итак, каким же должен быть ваш образ.

Цвет
При выборе платья или костюма для встречи года Огненного Петуха отдайте предпочтение красному цвету. Если же вы не очень любите этот цвет, то можете выбирать все оттенки рыжего, оранжевого, бордового, также будут уместны “золотые” ткани.
А вот от голубых, аквамариновых, синих оттенков, которые напоминают воду, лучше отказаться при выборе наряда. Ничего кроме грусти и меланхолии они сейчас принести не могут.
Также воздержитесь от расцветок, стилизованных под окрас шерсти кошек всех размеров. Такой наряд вряд ли придется по-вкусу Петуху.
Мужчинам рекомендуется надеть либо яркую (красную, оранжевую, рыжую) рубашку или свитер и т.п., либо дополнить белую (не голубую, не серую) рубашку красным галстуком.
Ну, а если есть футболка или другой элемент одежды с изображением петуха, то это будет просто прекрасно!

Аксессуары
Как женщинам, так и мужчинам рекомендуется украсить себя достаточно крупными золотыми украшениями. Если уж нет чистого золота или желания рисковать хрупкими дорогими украшениями среди бурного веселья, то вполне подойдет бижутерия. Для женщин – цепочки, пояса и браслеты. А для мужчин – браслеты, запонки.

Прически
Главное условие – прическа не должна быть небрежной. Это касается представителей обоего пола. Для женщин идеальным может быть тщательно выполненный “конский хвост” или прическа в греческом стиле, а короткие волосы должны быть безупречно уложены волнами в ретро-стиле 30-х. Мужская же прическа также должна быть тщательно и безупречно уложена, не стесняйтесь использовать средства для укладки. Прическа волосок к волоску – вот, что понравится щеголеватому Петуху.

Макияж
Петух носит яркое оперение. Поэтому в эту новогоднюю ночь есть шанс примерить на себя боевую раскраску. Это ведь практически единственная ночь в году, когда такой макияж будет уместен. Но, естественно, соблюдайте все-таки чувство меры и вкуса, чтобы ваш макияж сочетался со всем вашим имиджем.

И помните – главная и самая важная часть вашего имиджа – это ваша улыбка и хорошее настроение.

Петух не выносит унылых меланхоликов!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В чем встречать 2017 год Петуха