Разбитое зеркало: приметы. Что делать с разбитым зеркалом? Что значит разбитое зеркало в доме?

У каждого из нас в доме есть такой предмет интерьера, как зеркало. Однако с ним связано очень много народных суеверий и мифов. Неспроста же зеркало используется экстрасенсами и магами для проведения спиритических сеансов и прочих ритуалов. Люди, которые по своей природе не скептики, верят во все, что связано с этим предметом интерьера. В этой статье мы расскажем вам обо всех поверьях, которые связаны с зеркалом.

Зеркало: как нужно относиться к этому предмету с точки зрения эзотерики?

Зеркало необходимо нам в быту в основном только для того, чтобы интерьер был красивым и привлекательным, и чтобы можно было смотреться в него, собираясь на работу, на прогулку или на какое-то торжественное мероприятие. А вот раньше наши прабабушки использовали зеркало в магических целях, потому что верили, что оно способно открывать дверь в закрытое пространство, связанное с потусторонним миром.

Современные эзотерики продолжают утверждать, что в зеркале есть много мощнейших магических свойств. Они накапливают информацию, обладают памятью, поэтому им свойственна особенная энергетика. Каждому из нас нужно уметь правильно обращаться с этим предметом интерьера, потому что зеркало создает астральную проекцию всего того, что нас окружает.

  • Все эмоции и переживания, которые мы посылаем в зеркало, запоминаются нашими двойниками, находящимися в отражении. Поэтому даже скептикам нужно тщательно контролировать, что говорить, как смотреть в зеркало, чтобы оно не накапливало отрицательную энергетику.
  • Кроме того, зеркало необходимо постоянно очищать от пыли, следить за тем, чтобы не было трещин, чтобы оно было чистым и ухоженным. Экстрасенсы вообще не рекомендуют смотреться в зеркало людям, которые больны, или у которых плохое настроение, потому что через время весь негатив возвращается именно через зеркало.
  • Другими словами, зеркало – мощнейший эзотерический предмет, если с ним что-то случается, начинают происходить в жизни людей, в доме которых оно находится, разного рода изменения, в большинстве случаев негативные.

Далее мы с вами рассмотрим все суеверия, которые связаны так или иначе с зеркалом, а также расскажем, что делать, если зеркало разбилось, треснуло, упало само по себе или по чьей-то вине.

Что делать с разбитым зеркалом: руководство к действию

Если в вашем доме случилось так, что разбилось любое зеркало, то вам нужно предпринять ряд мер, которые защитят вас от зла и негатива:

  1. Прежде всего, вам нужно собрать осколки от зеркала. Для этого необходимо надеть специальные перчатки, чтобы не порезаться, во-первых, а во-вторых, чтобы не привлечь на себя негативные магические силы. Эзотерики рекомендуют накрыть осколки темной тканью, чтобы ни в коем случае не увидеть в них своего отражения. Если это произойдет, то в жизни человека вскоре наступит черная полоса неудач. Если ткани нет, то можно вылить на осколки черную краску. Если не хочется портить поверхность пола краской, то просто соберите осколки и вымойте их под краном. Считается, что вода смоет с осколков весь негатив.
  2. Желательно вообще не дотрагиваться к осколкам руками, а воспользоваться веником и совком. Их в дом после уборки заносить не стоит, подбросьте веник трижды так, чтобы он упал на землю, и оставьте на улицу. Всю труху, которая останется от зеркала на полу, лучше вымыть мокрой тряпкой. Ее в доме после уборки хранить запрещено, лучше всего – выбросить ее.
  3. Осколки желательно замотать в какую-то ненужную ткань и выбросить на глубину реки или озера. Другой вариант – закопать ткань с осколками в месте, где редко ступает нога человека, и где вы точно никогда больше не появитесь.

Важно! Учтите, что совсем неважно, кто разбил зеркало – ребенок или взрослый человек. В любом случае от осколков нужно будет срочно избавиться. Исключение составляют лишь те случае, если зеркало упало, но не разбилось, а просто треснуло. В таком случае оно не будет представлять никакой опасности для человека и его семьи.

Положительные приметы, связанные с разбитым зеркалом

Если в доме разбивается зеркало, то, как правило, ничего хорошего с этим происшествием люди не связывают, а это зря. Есть несколько мнений относительно того, что разбитое зеркало в доме может стать предпосылкой к положительным изменениям в жизни. Что хорошего может сулить зеркало, которое разбилось:

  1. Вместе с разбитым зеркалом из дома улетучивается вся негативная энергетика, которая накапливалась долгие годы.
  2. Все жители дома становятся более энергичными и жизнерадостными, потому что пространство вокруг них становится полностью чистым.
  3. Разлетевшееся зеркало на множество мелких осколков, которые невозможно посчитать, это значит, что в доме скоро родится новая семья. Кто-то либо выйдет замуж, либо женится.
  4. Разбившееся зеркало в доме, где проживает длительное время тяжело болеющий человек – это хороший знак, который предвещает перемены к лучшему. Однако может произойти и обратная реакция, потому что зеркало запоминает маску больного человека и может примерить ее на любого, кто посмотрится в зеркало в плохом расположении духа.

Однако в любом случае нельзя смотреть в разбитое зеркало. Если это произошло случайно, тогда сразу же прочтите про себя молитву «Отче наш» и выполните такие действия:

  • во-первых, никогда не паникуйте и отнеситесь к произошедшему позитивно;
  • если это вы лично разбили зеркало, значит, именно вы и должны убрать осколки, если зеркало разлетелось из-за ребенка или домашнего питомца, то осколки обязательно должна собрать мать;
  • постарайтесь сделать так, чтобы собранные вами осколки больше не падали из ваших рук, особенно если вы – женщина (говорят, что в этом случае всех мужчин, которые живут с такой женщиной, по жизни будет ждать очень много неудач);
  • на место старого разбитого зеркала в обязательном порядке повесьте новое.

Отрицательные приметы, связанные с разбитым зеркалом

Теперь разберемся с приметами, которые окрашены негативом, в которые люди верят больше, чем в положительные:

  1. Если в доме, где вы являетесь хозяином, зеркало разбилось именно по вашей вине, то в ближайшие несколько лет удачи в жизни вам не видать.
  2. Нельзя смотреть в разбитое зеркало, в противном случае вы накликаете на себя и своих родственников, которые разделяют с вами жилую площадь беду и неудачи.
  3. Если зеркало разбилось на очень мелкие кусочки, это значит, что скоро вам придется пережить уход из жизни человека, который вам очень дорог. Это может быть близкий родственник или хороший друг.
  4. Когда разбивается в зеркало, из него выходят все сущности, которые в нем живут. Зачастую эти сущности негативные, они начинают делать много гадостей членам семьи дома, в котором было разбито зеркало.
  5. Зеркало, которое разбил парень, принесет ему одиночество. Он не сможет жениться в ближайшие 7 лет после случившегося. То же самое касается и представительниц прекрасного пола, которые, разбив зеркало, обрекают себя на одиночество.
  6. Предупреждением о смерти в доме является разбившееся зеркало без причины. Если это произошло в тот момент, когда в него смотрелись вы, то беда произойдет именно с вами.
  7. Разбитое зеркало может «разрезать» вашу жизнь. Это одна из причин, почему нельзя смотреться в разбитые зеркала.
  8. Если разбилось зеркало на работе, то это может говорить о том, что кому-то из коллектива сулит увольнение.
  9. Если зеркало разбилось во сне, то это значит, что человек, которого вы любите, предаст вас, или же вы его потеряете по другой причине. Если вы видите во сне, что смотритесь в осколки зеркала, то это значит, что в ближайшее время в вашей жизни случится большая неприятность, справиться с которой вам помогут только ваши родственники. Если вас приснилось, что зеркало упало и разлетелось на мелкие кусочки – ждите неприятностей, если на крупные – к финансовым потерям глобального масштаба.

Только от вас зависит, что будет происходить в вашем доме, на работе, в повседневной жизни после того, как разобьется или треснет зеркало.

Пусть вашу жизнь не омрачают суеверия и прочие негативные эмоции, связанные с зеркалами.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Разбитое зеркало: приметы. Что делать с разбитым зеркалом? Что значит разбитое зеркало в доме?