Простой, недорогой и эффективный способ очистки духовки

Все мы сталкиваемся с такой проблемой, как очистка духовки. Чтоб привести ее в надлежащий вид, необходимо приложить немало усилий. Специальные средства, которые можно купить в магазинах, не всегда справляются с поставленной задачей должным образом, да и не всем по карману.

В таких случаях, нам приходят на помощь экологически чистые очищающие средства, приготовленные в домашних условиях. Как пример – сода и лимонная кислота. Вместе они способны очистить грязь с любых поверхностей. Именно они, помогут нам, справится со следами жира и нагара в духовке.

14

Сделать такое средство очистки не составляет особого труда, зато результат превзойдет все Ваши ожидания и Вы будете им пользоваться все время.

Какие продукты необходимо подготовить:

  • Вода – один литр
  • Сода – 0,25 стакана
  • Моющее средство – 40 грамм
  • Лимонная кислота – 10 грамм
  • Лимон – одна штука.

Очистка стеклянной дверцы духовки:

Смешиваем соду с лимонной кислотой и заливаем таким количеством воды, чтоб получилась густая консистенция, напоминающая сметану. Наносим полученное средство на стекло и оставляем на полчаса. После просто протираем тканью или губкой.

Очистка духовки изнутри:

 Наполняем небольшую емкость водой, в нее кладем нарезанный на дольки лимон и моющее средство. Духовку разогреваем до 100 градусов и помещаем в нее средство на полчаса. После удаляем грязь с помощью влажной губки.

Этот способ считается самым безопасным и действенным. Самое главное не доводить свою бытовую технику до плачевного состояния.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Простой, недорогой и эффективный способ очистки духовки