Очень вкусный бюджетный салат

Хочу предложить вам пошаговый рецепт очень вкусного бюджетного салата, на который не нужно тратить много денег. На этот бюджетный салат не потребуется тратить много сил и времени. В итоге у вас получится изысканное блюдо, вкус которого удивит всех родных и гостей. Кроме того, салат полезный и сытный. Его можно приготовить на праздник и просто так. Ингредиенты, которые в нем содержатся, помогут поддерживать здоровье в порядке. Сейчас я вам расскажу, как приготовить вкусный бюджетный салат в домашних условиях. А вы пока заинтригуйте родных, что их ждет нечто невероятно вкусное!

Ингредиенты:

  • лук — 1 штука;
  • морковь — 2 штуки;
  • свекла —1 штука;
  • капуста — 500 грамм;
  • огурец маринованный — 1 штука;
  • филе курицы — 150 грамм;
  • майонез — 4 столовая ложка;
  • соль — 1/3 чайной ложки.

Очень вкусный бюджетный салат. Пошаговое приготовление

  1. Сначала подготавливаем ингредиенты. Поставьте вариться или жариться куриное филе (кому как больше нравится).
  2. Пока готовится филе, нарезаем лук полукольцами. Чтобы он не щипал глаза, советую почаще мочить нож водой или перед тем, как готовить, положите лук в холодильник – готовка без слез гарантирована!
  3. Далее нарежьте сырую морковку и свеклу соломкой. Помните, мы говорили, что салат полезен для здоровья? Так вот, в свекле, одном из ингредиентов, содержится много железа, необходимого для здоровья человека. Кроме того, свекла приводит в порядок психическое здоровье и эмоциональное состояние. А богатый витаминный состав моркови способствует улучшению зрения, сохраняет кожу, помогает укрепить волосы и ногти.
  4. После того, как овощи нарезаны, обжариваем их. На сковороду налейте чуть-чуть растительного масла, разогрейте, выложите лук и обжаривайте, пока он не станет полупрозрачным.
  5. Когда лук будет готов, положите его на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир.
  6. Точно так же поступите со свеклой и морковью. Ингредиенты будут готовы, когда станут достаточно мягкими. Проверить это можно, надавив на соломинку боковой стороной вилки. Легко поддается — значит готово.
  7. После этого возьмите капусту, она должна быть свежей и хрустящей, ее тоже порежьте соломкой и немного помните, она пустит сок и станет мягкой.
  8. Возьмите маринованный огурец, порежьте его кубиками. Лучше брать домашние маринованные огурцы, а рецепт их приготовления можно найти на сайте «Очень вкусно». Мариновать огурцы совсем несложно, а получаются они очень вкусными.
  9. Если филе уже готово, достаньте его, остудите и порежьте на небольшие квадратные кусочки. В курином филе содержится много белка, а он, как известно, строительный элемент, который поддерживает мышцы в тонусе и помогает им расти. Наиболее полезно отварное филе, поэтому, если вы хотите сделать блюдо еще полезнее – не стоит жарить филе.
  10. Собираем салат. Высыпаем капусту в большую ёмкость.
    Добавляем свеклу, морковь, лук — жареные ингредиенты.
  11. Кладем огурец и курицу.
  12. Посыпаем солью и заливаем майонезом.
  13. Очень хорошо все перемешиваем, каждый ингредиент даст свой сок и все составляющие блюда должны пропитаться этой изумительной заправкой.
  14. Подаем на стол. Выкладываем салат на большое плоское, красивое блюдо горкой.
  15. Чтобы получилось красиво выложить салат, возьмите пластиковую бутылку, отрежьте донышко и верхушку и положите салат в получившуюся формочку, саму форму аккуратно снимите и салат на блюде будет лежать аккуратно и красиво.
  16. Украшаем салат. Красиво украсить можно разными способами. Даже простой бюджетный салат при оригинальном украшении оценят самые привередливые гости.
  17. Украшение можно придумать из зелени и помидоров, можно выложить салат аккуратной горкой и «посадить» на него пчелок из маслин и оливок с огуречными крыльями, если вы немного художник, можно сделать украшение в виде цветочка из свеклы. Творите — творчество всегда одобряется!
  18. А теперь даем оценить блюдо своим любимым дегустаторам!

Наш салат получился не только нежным и изысканным, но и ооочень полезным. Готовьте его почаще, и тогда вы и ваши родные будете сильными и здоровыми! Таким блюдом легко удивить приглашенных гостей или порадовать родных на ужин. Салат получается сытным и изысканным. Полезные свойства его ингредиентов помогут поддерживать здоровье и красоту. Вы узнали, что нужно сделать, чтобы приготовить очень вкусный бюджетный салат. Как видите, он получается совсем не дорогим, очень красивым и ужасно вкусным. Если вы любите готовить и баловать родных всякими вкусностями, загляните на сайт «Очень вкусно», у нас вы найдете еще много классных рецептов! Приятного аппетита!

Источник  Фото и видео принадлежат Наталье Калниной

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Очень вкусный бюджетный салат