НЕ УБИВАЙТЕ ЭТО РАСТЕНИЕ! ЭТО ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ!

Вы когда-нибудь видели это растение?

Подорожник — зеленое растение, которое может растет повсюду в мире, в Африке, Азии, Европе, Америке и Новой Зеландии.

Подорожник был использован в течение тысяч лет в различных методах лечения, благодаря своим мощным целебными свойствам. Он содержит большое количество аскорбиновой кислоты, витамина К, кальция и бета-каротина.

Это растение обладает мощным противовоспалительным, успокоительным, противомикробным, отхаркивающим, антигистаминным, мочегонным и кровоостанавливающим свойствами.

Листья подорожника можно употреблять в пищу сырыми или добавлять в салаты. Их противовоспалительные свойства успокаивают боль и зуд из-за проблем с кожей, фурункулы, укусы насекомых и мелкие ранки. Вы можете также использовать их для приготовления сиропа, настойки, или чая.

Это удивительное растение имеет широкий спектр использования в медицинских целях. Подорожник как панацея для нашего тела, и он может помочь решить проблемы с пищеварением и менструальнымиспазмами, любые проблемы с кожей и даже артрит.

Два болгарских клинических испытания показали, что это растение эффективно лечит хронический бронхит. А именно, успокоительное свойство подорожника сходно с глицерином и пектином, которые содержатся в сиропах от кашля.

Листья этого чудесного растения с высоким содержанием витамина С, который эффективно укрепляет иммунную систему. Кроме того, они являются богатым источником витамина А, который поддерживает здоровье глаз и защищает от дегенерации желтого пятна, которое может привести к слепоте.

Это универсальное растение может быть использовано для поддержания общего состояния здоровья.

Рецепт чая из подорожника.

  • 1 ст. л. свежего или сухого подорожника
  • 1 стакан кипяченной воды
  • *1 ч. л. меда (по желанию)

Приготовление:

Вы должны положить весь подорожник само растение, семена, корни, и листья, в кипяченную воду. Оставьте погруженным в воду в течение 10 мин, а затем, процедите. Если вы предпочитаете сладкий чай, добавьте чайную ложку меда.

Выпивайте чай и наслаждайтесь многочисленными преимуществами для здоровья!

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

НЕ УБИВАЙТЕ ЭТО РАСТЕНИЕ! ЭТО ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ!