Мы знаем, что средство для мытья посуды может многое, но знаем ли мы именно Это…?

Средство для мытья посуды предназначено для борьбы с грязной посудой, но есть много других вещей в вашем доме, которые могли бы извлечь выгоду из магической силы этого мыльного раствора. Честно говоря, это простой инструмент для очистки бытовых вещей в доме. Давайте посмотрим на 17 неожиданных способов использования этого материала.

  1. Устранить жирные пятна

Удалить жирные пятна с одежды, или любой ткани. Просто поместите каплю или две средства для мытья посуды на пятно и втирайте старой зубной щеткой. Затем промойте теплой водой и жирное пятно должно быть делом прошлого.

2. Самодельная рукавица

Сделайте домашний пак, налив средство для мытья посуды в пакет для морозильника. мыло полностью не замерзнет. Зато эта сумка пригодится Вам при ушибах, которую можно будет приложить к больному месту.

3. Средство от мух

Если в теплое время года в Вашем доме есть мухи, то мыло поможет в борьбе с ними.  Налейте около сантиметра пахнущего мыла в открытый контейнер, а затем добавьте еще немного воды. Затем накройте контейнер полиэтиленовой пленкой и ткните несколько отверстий в ней. Мухи будут привлечены к запаху и будут залетать, но не смогут вылететь обратно.

4. Избавиться от пятен на обивке мебели

Раствор 1:1 мыльного средства и воды взбить миксером. С помощью хлопковой тряпочки протрите пятна на обивке мебели.

6. Избавиться от пыли

7. Чистые стекла

Если вы хотите, чтобы предотвратить окна или зеркала от запотевания, просто впрысните немного мыла на чистую, сухую ткань и протрите, пока разводы не исчезнут.

8. Смазка шурупов

Нужно ввинтить шуруп в дерево. Капните каплю средства на винт.

9. Чистая шерсть животных

Смешайте 1 литр перекиси водорода, 1/2 стакана пищевой соды и 2 чайные ложки мыла. Затем используйте эту смесь как шампунь для вашего питомца. Постарайтесь, чтобы животное было намылено 10-15 минут перед смыванием.

10. Борьба с муравьями

11. Прочистить унитаз

12. Пятна на бетоне

Если вы заметили пятно масла в вашем гараже или на бетонном полу — просто посыпьте содой и налейте сверху средство для мытья посуды. Через пару часов потрите щеткой и смойте водой.

13. Убить ядовитый плющ

Просто проведите пальцем листья ядовитого плюща с некоторым количеством мыла (в резиновых перчатках ) и в течение нескольких дней они должны увянуть.

14. В качестве стирального порошка

Несколько капель мыла на две чашки воды и влить в стиральную машину, как только вода заполнена.

15. Самодельные пузыри

Просто добавьте несколько капель средства для мытья посуды в пластиковую бутылку из-под воды, встряхните ее немного, а затем пускайте пузыри.

16. Удалить пятна от красного вина

Добавьте 1 чайную ложку мыла в 1 стакан перекиси водорода, а затем используйте чистую губку, чтобы брызнуть смесь непосредственно на пятно. Через некоторое время промойте холодной водой.

17. Убить блох

Средство для мытья посуды Lemon Аякса убивает блох, если вы используете его, чтобы купать собаку.

Что вы думаете об этих 17 умных способах использовать средство для мытья посуды в вашей повседневной жизни? Используете ли вы его по-другому? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мы знаем, что средство для мытья посуды может многое, но знаем ли мы именно Это…?