Просто каждое утро умывайтесь этим настоем, чтобы выглядеть на 10 лет моложе

Появление морщин – свидетельство того, что время неумолимо. Но мы стараемся обмануть время, разгладить морщины, улучшить состояние кожи.

Все средства идут в ход в этой бескомпромиссной борьбе. Маски, дорогие косметические процедуры в салонах красоты, уколы ботокса и нож пластического хирурга. Причем эти средства бывают обычно дорогостоящими, а результат от их применения непредсказуем.

Поэтому мы сегодня поговорим о натуральном, экономичном и очень эффективном методе предупреждения и удаления морщин. Этим рецептом пользовались женщины во времена, когда косметология еще не стала индустрией. Как и все натуральные средства, это не причинит вам никакого вреда, а польза от применения будет заметна очень скоро. Единственное условие – это регулярность применения и систематичность.
Так что же это за средство? Это анисовая вода (или анисовый тоник). Анис – это ароматная трава, которая часто используется и в кулинарии и в народной медицине. На основе аниса выпускается много кремов для устранения морщин, вещества. которые содержаться в семенах аниса эффективно разглаживают морщинки и препятствуют появлению новых.

Берём:
+ стакан воды,
+ горсть семян аниса,
+ керамический чайник или горшочек с крышкой.

Готовим:
+ кипятим воду, кладём в чайник или горшочек семена аниса, заливаем кипятком,
+ накрываем крышкой, укутываем в полотенце и оставляем настаиваться на 1 час,
+ остужаем, процеживаем, переливаем в стеклянную банку с плотной крышкой. Храним в холодильнике!

Как применять
1. Утром, после умывания или очищения кожи лица другим привычным вам способом, обильно смочите лицо анисовой водой, особенно уделяйте внимание зонам с морщинками.
2. Не вытирайте лицо. Дайте просохнуть.
3. Дальше наносите косметику в обычном порядке. Или не наносите, кому как нравится.
4. Делайте это каждое утро и выглядите моложе и свежее! Подружки будут просить телефон вашего косметолога!

При использовании анисовой воды морщинки исчезают – это как своеобразный ботокс, который разглаживает морщины, но только это совершенно безвредно и безопасно.

Ну, и еще одно преимущество. Это средство очень доступное и недорогое. Анисовые семена продаются в супермаркетах в различном виде – и целые семена, и дробленые, и молотые. Для этого рецепта наиболее подходящие – дробленые. Но можно брать фактически любые.

Всего 10 минут в день – и вы на 10 лет моложе. Это того стоит!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Просто каждое утро умывайтесь этим настоем, чтобы выглядеть на 10 лет моложе