Будь осторожен! Вот почему нельзя «спать» со смартфоном.

Согласно результатам исследования Pew Internet Project, около 44 % владельцев смартфонов имеют плохую привычку засыпать, укладывая рядом любимый телефон. Ты можешь скептически относиться к этой информации, но ученые доказали факт негативного влияния гаджетов на здоровье человека, особенно в ночное время суток.

Сегодня мы расскажем вам, как правильно пользоваться гаджетами и почему «спать» со смартфоном — плохая идея.

Как пользоваться мобильным телефоном

  1. Есть опасность возгорания
    13-летняя девочка из Канзаса, США, проснулась посреди ночи и обнаружила, что ее мобильный телефон, лежавший под подушкой, стал причиной пожара, который полностью сжег простыню и матрас. Причиной этому стало использование неподходящего аккумулятора.Также производители смартфонов настаивают на том, чтобы пользователи не клали гаджеты под подушку, так как это может спровоцировать перегрев батареи. Как следствие неправильное использование смартфона чревато возгоранием или даже пожаром.Старайся не использовать смартфон в качестве будильника, лучше приобрести для этой цели недорогие часы. Также не стоит брать гаджеты с собой в кровать, оставляй мобильный телефон на расстоянии не меньше 1 метра от постели.
    вредно ли спать с мобильным телефоном
  2. Мобильный телефон может стать причиной проблем со сном
    Ученые утверждают, что светодиодные экраны подавляют в нашем организме выработку такого важного гормона, как мелатонин. Ведь именно он отвечает за регуляцию наших суточных ритмов. Исследователи выяснили, что длина волны синего цвета совпадает с длиной волны дневного света.Поэтому, когда мы проводим несколько часов перед сном у экрана монитора или телефона, наш организм полагает, что за окном сейчас светлое время суток. Дабы уберечь себя от проблем со здоровьем, специалисты советуют выключать все электронные приборы за 2 часа до сна.
    вредно ли спать с мобильным телефоном
  3. Мобильный телефон может стать причиной опасных заболеваний
    Исследования 2011 года подтверждают тот факт, что мобильные аппараты могут стать причиной возникновения новообразований. Поэтому, чтобы уменьшить негативное влияние гаджета на организм, следует держать телефон как можно реже у головы: стараться использовать громкую связь, не писать СМС и не ложиться спать рядом с мобильными устройствами.
    почему нельзя спать с мобильным телефоном

Не забудь поделиться полезной статьей с друзьями, а также узнай, почему нельзя разговаривать по мобильному телефону, когда он заряжается.

Источник, автор статьи Виктория Поплавская

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Будь осторожен! Вот почему нельзя «спать» со смартфоном.