Веселые кексы «Радуга»

Кексы «Радуга», приготовленные в духовке, станут вкусным и быстрым завтраком. Начнем день с дозы белка и витаминов. Будем готовить кексы в духовке, но не простые, а разноцветные. В разрезе они получатся похожими на радугу, сочетая в себе зеленый, оранжевый и желтый цвета. Такой завтрак очень понравится деткам, ведь он словно из сказки. Горох и тыква, вошедшие в состав блюда, сделают его не только красивым, но и полезным. Кексы «Радуга», наполненные ядерным зарядом энергии, положат начало хорошему дню и станут прекрасным лакомством для перекуса в течение дня.

Ингредиенты:

  • 4 яйца;
  • 2/4 стакана молока;
  • 3/4 чайной ложки морской соли;
  • 1/2 чашки горохового пюре;
  • 1/2 чашки протертой тыквы.

Веселые кексы «Радуга».  Пошаговый рецепт

  1. Для приготовления желтого слоя кексов смешаем 2 яйца, ¼ стакана молока, ¼ чайной ложки морской соли и хорошо взобьем.
  2. Приготовленную смесь разливаем в силиконовые формы, наполнив их на ¼, и отправляем выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов на 10 минут.
  3. Тем временем замешиваем зеленый слой. Для этого необходимо свежемороженый горошек перемолоть в пюре и смешать с одним яйцом, 1 столовой ложкой молока и  ¼ чайной ложки соли.
  4. Полученной зеленой массой заливаем желтый слой кексов и отправляем выпекаться в духовку еще на 10 минут.
  5. Натираем на мелкой терке тыкву и смешиваем с ¼ чайной ложки соли, 1 столовой ложкой молока и 1 яйцом.
  6. Оранжевым слоем заливаем формочки с предыдущими двумя слоями и выпекаем еще 10 минут.
  7. Кексы «Радуга» готовы.

Как видите, рецепт очень простой, кексы, приготовленные в духовке, — очень полезное и вкусное блюдо. Они вкусны как в горячем, так и в холодном виде. Отличный вариант еды в дорогу, поскольку кексы очень долго остаются нежными и вкусными. Положите это радужное чудо в портфель своему маленькому спортсмену, пусть подкрепится после тренировки. Возьмите кексы с собой на работу — в рабочие будни нет лучше способа перекусить.

Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Веселые кексы «Радуга»