Сухое варенье из яблок

Как приготовить варенье из яблок без долгой варки? С удовольствием вам расскажем! Ведь зимой хоть и можно без проблем полакомиться свежими фруктами, но так хочется положить на хлеб ложечку ароматной заготовки. Для вечернего чаепития нет ничего лучше!

Для такой заготовки подойдут яблоки сладких или кисло-сладких сортов, а еще можно поэкспериментировать со сливами или абрикосами. Если вы не знаете, что делать с богатым дачным урожаем, этот рецепт станет настоящей палочкой-выручалочкой.

Ингредиенты

Яблоко
1 кг
Сахар
300 г
Корица
1 ст. л.
Лимонная кислота
1 ч. л.

Приготовление

  1. Яблоки вымойте, удалите сердцевину и нарежьте тонкими дольками.
  2. Противень застелите бумагой для выпечки, выложите на него яблоки, посыпьте 200 г сахара, лимонной кислотой и корицей.
  3. Разогрейте духовку до 200 градусов и отправьте туда яблоки на 25–30 минут. Затем достаньте фрукты и выложите на пергамент, посыпанный оставшимся сахаром. Оставьте яблоки сушиться на 2–3 дня.

Ароматные яблоки храните в плотно закрытых банках или пластиковых контейнерах при комнатной температуре. Советуем также взять на заметку интересный рецепт грушевого варенья с маком. Такая заготовка из яблок обычно заканчивается очень быстро, стоит сделать хороший запас! А статьей не забудьте поделиться с друзьями.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сухое варенье из яблок