Вот сколько в действительности стоит ваша шуба!

Натуральная шуба – мечта почти каждой девушки. Распиаренные меховые изделия из норки, песца или другого зверька с ценной шкуркой красуются на обложках глянцевых журналов. Их с удовольствием носят все знаменитости и состоятельны дамы. Однако они не задумываются, как именно убивают зверьков ради кусочка драгоценного меха.

Методы обращения с животными вопиюще ужасны. Фермы, на которых разводят зверьков, пытаются сохранить мех любым способом. Поэтому животных травят газом, бьют электрическим током, топят…

Китайцы зашли еще дальше – для пошива шуб они используют меха кошек и собак, при этом с животных сдирают шкуру заживо! Ежегодно погибает около 2 миллионов невинных зверьков. А основными заказчиками таких шуб является США и Россия.

Не лучше живут в китайских фермах лисы, еноты и норки. Их держат в металлических клетках, которые никогда не убирают. А потом убивают с особой жестокостью. Некоторым животным заживо отрубают лапы и снимают шкурку с еще живого зверька. Естественно, он погибает в муках.

Других несчастных убивают с помощью электротока. Прутья из металла вставляют в рот и анальное отверстие и пускают ток до тех пор, пока животное не скончается. Такой метод позволяет сохранить шкуру зверька целой. К тому же, мех становится более привлекательным.

Так ли важна натуральная шуба теперь, когда известно, каким способом добывают мех?

Источник

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот сколько в действительности стоит ваша шуба!