Несказанно вкусные блинчики с творогом

Скажу Вам сразу, это не просто вкусные блинчики с творогом — это гениальное произведение кулинарии. Почему, спросите вы? Потому-что такими вкусными блинчики еще не были! Приготовьте эти вкуснейшие блинчики с творогом по моему рецепту и вы убедитесь в этом сами! Маленький секрет блинчиков с начинкой, чтобы блинчик не раскрывался при обжаривании и не выпадала вкусная начинка из творога, смажьте одну сторону сгиба яичным белком. После этого блинчики выложить на раскаленную сковороду с маслом и обжарить до золотистого цвета.

Ингредиенты:

для блинов:

  • мука пшеничная — 2 стакана;
  • яйцо — 1 штука;
  • молоко — 3 стакана;
  • сахар — 1 столовая ложка;
  • соль — 1/4 чайной ложки.

Для начинки:

  • творог — 500 грамм;
  • сахар — 0,5 стакана;
  • желток — 1 штука;
  • цедра из одного апельсина или лимона;
  • масло растопленное — 1 столовая ложка.

Несказанно вкусные блинчики с творогом. Пошаговый рецепт

  1. Яйцо с сахаром и солью перетрите и хорошенько взбейте, добавьте стакан холодного молока и еще раз перемешайте. Затем добавляйте муку (которую предварительно просейте).
  2. Когда добавили муку, вливайте молоко , которое осталось, непрерывно помешивая.
  3. Разогрейте сковороду, обильно смажьте ее, налейте немного теста так, чтобы оно покрыло тонким слоем дно сковороды.
  4. Блинчики жарьте на среднем огне. Блинчики жарить с одной стороны, не переворачивая. Как только нижняя торона пропеклась, снимите блинчик. Я это делаю при помощи тонкого ножа.
  5. Затем снова обильно смажьте сливочным маслом и продолжайте жарить блины. Хочу заметить, что блинчики должны быть тонкими. Если вдруг у вас получились слишком толстыми, сделайте тесто немного пожиже, прибавив молока.
  6. Приготовьте начинку: перетрите творог через сито, добавьте желток, сахар, цедру апельсина или лимона, столовую ложку растопленного сливочного масла, перемешайте.
  7. На обжаренную сторону блинчика положите столовую ложку начинки и заверните либо конвертом, либо рулетом, как вам нравится больше.

На стол эти по-волшебному вкусные блинчики подавайте горячими, по желанию посыпав их сахарной пудрой, в соуснике подавайте сметану. По желанию можно сделать их с творогом и с изюмом. Это очень вкусные блинчики с творогом без сомнения! Я хочу поделиться с вами своим секретом жарки блинчиков, которому меня учила моя бабушка. Сковорода для жарки блинчиков должна быть только одна, и ничего на этой сковороде кроме блинов или оладий больше не жарить.

Приятного аппетита!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Несказанно вкусные блинчики с творогом