Это секретное оружие для борьбы с жирами, сердечными заболеваниями, восстанавливает зрение и не только!

Не зря наши бабушки и дедушки так часто употребляли это блюдо! Сейчас наука доказала его целебные свойства!

Традиционное блюдо многих народов — ферментированная капуста обеспечивает удивительно мощные преимущества для здоровья нашего организма.

Проявляйте заботу о себе, применяйте натуральные средства и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Вот преимущества для здоровья, которые предоставляет нам квашеная капуста:

Улучшает пищеварение: высокое содержание волокна в капусте, является прекрасным выбором , когда речь идет об улучшении пищеварения, потере веса и общего функционировании пищеварительной системы.

Это улучшает функцию кишечника и предотвращает запоры, вздутие живота и колики. Кроме того, употребление квашеной капусты регулярно, предотвращает развитие серьезных проблем со здоровьем, как рак желудка и толстой кишки.

Увеличивает энергетические уровни: Квашеные продукты увеличивает энергию тела, улучшая обмен веществ и кровообращение из — за высоких уровней железа, которые они содержат. Они помогают справиться с усталостью и головной болью, а также предотвращает анемию.

Повышает иммунитет: Один из лучших способов улучшить функционирование иммунной системы — съесть достаточное количество продуктов с высоким содержанием витамина С. Квашеная капуста помогает в производстве коллагена и белых клеток крови, а также помогает в регенерации клеток.

Уменьшает воспаление: Этот продукт содержит противовоспалительные вещества, известные как антиоксиданты. Если вы потребляете его регулярно, вы будете уменьшить боль в воспаленных частях тела, особенно в суставах.

Укрепляет кости: Квашеная капуста содержит высокие уровни витамина K — витамин, который помогает в производстве белка, ответственного за регулирование минерализации костей. Это, в свою очередь, укрепляет кости и предотвращает остеопороз.

Предотвращает рак: Многие исследования показали, что квашеная капуста содержит антиоксиданты , которые являются достаточно мощными, чтобы убить свободные радикалы — основной фактор для развития раковых клеток.

Улучшает здоровье сердца: Благодаря высокому уровню волокна, квашеная капуста снижает риск развития сердечно — сосудистых заболеваний , так как она предотвращает негативное влияние повышения холестерина в артериях.

Улучшает здоровье глаз и омолаживает кожу: Эта пища содержит большое количество витамина А, который является чрезвычайно полезным для кожи, так как это уменьшает появление морщин и восстанавливает упругость кожи. Кроме того, квашеная капуста снижает риск развития катаракты и дегенерации желтого пятна, отлично подходит для нашего зрения.

Для того, чтобы сделать домашнюю квашеную капусту, необходимы только морская соль и капуста. Можно ещё добавлять морковь, свеклу, огурцы и яблоки.

Измельчить капусту и перемещать с небольшим количеством соли.

Поместить в стеклянную или эмалированную ёмкость и оставить настаиваться на 2-4 дня в теплом месте. Когда процесс брожения закончиться, поместить квашенную капусту в банки, закрыть плотно крышкой и поместить в прохладное место.

Квашенная капуста храниться в холодильнике до 6 месяцев.

источник

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Это секретное оружие для борьбы с жирами, сердечными заболеваниями, восстанавливает зрение и не только!