Ученые бьют тревогу: телефонная зарядка опасна для здоровья

По разным оценкам специалистов, около 70% людей имеют привычку устанавливать смартфоны на зарядку рядом с кроватью во время сна. По мнению ученых, это крайне вредно и даже опасно для здоровья.

Об этом, в частности, заявили сотрудники американского сообщества, которые занимаются исследованием излучений.

Ученые считают, что такое ночное соседство устройств, которые заряжаются, может стать причиной появления тяжелых заболеваний. Ведь во время такой зарядки аккумулятор устройства становится особенно опасным для человеческого организма.

Как объясняют исследователи, во время сна в организме каждого человека значительно снижаются функции защитной системы, повышает чувствительность к излучению от устройств на зарядке.

На зарядку люди ставят свои девайсы практически ежедневно, и около трети различных заболеваний напрямую связаны с получением излучения от этих устройств, утверждают медики.

По их словам, излучение от смартфона, оставленного на зарядке у кровати, может привести к раздражению кожи, головной боли и даже рака кожи.

Как сообщал портал «Знай.ua», ученые разработали систему, которая позволяет назначать различным предметам или частям тела возможность управления определенными функциями телевизора.

Расскажите близким, как влияет на ваше здоровье зарядка гаджетов.

Источник

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученые бьют тревогу: телефонная зарядка опасна для здоровья