5 рецептов приготовления вкусного плова

Если вы хотите побаловать своих близких чем-нибудь вкусненьким, советуем вам приготовить плов. На самом деле, приготовление плова не занимает много времени – плов готовится быстро и легко! На сегодняшний день существует большое количество рецептов этого блюда. Сегодня мы представляем вашему вниманию пять новых рецептов вкусного плова.

1. Плов по-турецки

Ингредиенты:

Баранина — 500г;
Рис — 1 стакан;
Масло растительное — 3 ст. ложки;
Чеснок — 1 зубчик;
Миндаль (очищенный) — 3 ст. ложки;
Лук репчатый — 2 луковицы;
Мясной бульон — 3/4 ложки;
Томатная паста — 2 ст.ложки;
Изюм — 100г;
Шафран – щепотка;
Соль, перец красный молотый (по вкусу).

Приготовление:

Обжариваем один зубчик чеснока. Добавляем миндаль. Вынимаем чеснок и кладем измельченный лук. Поджариваем его до тех пор, пока он не станет золотистым. Затем обжариваем куски мяса. Должна образоваться корочка. Добавляем немного бульона, перца, соли и томатной пасты. Варим мясо (крышку следует закрыть). Через час добавляем рис (предварительно промойте его) с изюмом. Готовим около двадцати минут. Приятного аппетита!

2. Плов с сухофруктами

Ингредиенты:

Рис — 500г;
Мука пшеничная — 300г;
Масло топленое — 300г;
Яйцо — 1 шт.;
Сушеные абрикосы — 300г;
Сушеные сливы — 300г;
Соль (по вкусу).

Приготовление:

Готовим крутое тесто (добавляем воду, яйцо и соль). Немного подсушиваем тесто и нарезаем тонкими полосками. Отвариваем лапшу (не забудьте подсолить воду). Откидываем все это дело на дуршлаг. Отдельно готовим плов и перемешиваем его с лапшой. Добавляем немного масла. Припускаем сухофрукты в масле. Кладем рис с лапшой на сервировочную тарелку, а сверху посыпаем сухофруктами. Приятного аппетита!

3. Плов с красной фасолью

Ингредиенты:

Рис — 1 стакан
Фасоль — 1 стакан
Масло
Соль (по вкусу).

Приготовление:

Перебираем фасоль. Промываем ее и варим ее. Затем нужно сварить плов и тщательно перемешать его с красной фасолью. Берем глубокую кастрюльку. Растапливаем в ней масло и кладем немного риса с фасолью. Через пять минут добавляем то, что осталось. Поливаем все это дело масло. Накрываем крышкой. Тушим на маленьком огне около получаса. Приятного аппетита!

4. Плов с барбарисом

Ингредиенты:

Морковь (большая) — 3 шт.;
Лук репчатый — 3 шт.;
Сладкий перец — 1 шт.;
Рис — 2 стакан;
Мясо — 700г;
Вода (кипяток) — 1 л;
Барбарис — 2 горсти;
Лавровый лист;
Специи, соль (по вкусу).

Приготовление:

Измельчаем мясо. Посыпаем его любимыми специями. Обжариваем мясо в сковородке. Доводим до полной готовности. Затем обжариваем лучок, морковку и сладкий перец. Добавляем рис с барбарисом. Для аромата положить лавровый лист. Солим по вкусу. Перемешиваем. Увеличиваем огонь – вся масса должны обрести золотистый цвет. Добавляем готовое мясо и заливаем все это дело кипящей водой. Накрываем крышкой. Готовим до тех пор, пока вся вода не испарится. Приятного аппетита!

5. Плов с жареной бараниной

Ингредиенты:

Баранина — 600г;
Рис — 600г;
Топленое масло — 160г;
Гранат — 200г;
Лук репчатый — 1 шт.;

Приготовление:

Варим из риса плов. Обмываем баранину. Нарезаем ее на небольшие кусочки. Обжариваем. Добавляем измельченный лук с гранатовым соком. Заливаем водой (вода должна покрыть все продукты). Закрываем крышкой. Тушим на небольшом огне до полной готовности. Подаем плов на большой сервировочной тарелке. На другое блюдо красиво выкладываем жареную баранину. Украшаем плов свежей измельченной зеленью.

Приятного аппетита!

Источник, по материалам www.kulinarochki.ru

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 рецептов приготовления вкусного плова