ШИКАРНЫЙ САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

Просто шикарный салат! Он сытный, вкусный и состоит из минимального количества продуктов. Ваши гости не смогут определить основной ингредиент, так как по вкусу, он больше напоминает салат с грибами. Рецепт будут выпрашивать все.

Продукты:

Баклажаны – 3 шт.
Яйцо куриное – 3 шт.
Лук – 2 небольшие головки
Майонез — 3 ст.ложки
Соль, перец – по вкусу

Маринад для лука:

Сахар — 1 ч. ложка
Соль — 0,5 ч. ложки
Уксус 9% — 3 ст.ложки
Вода – 80 мл.

Как приготовить салат из баклажанов:

Первым делом ставим варить яйца. Моем баклажанчики и нарезаем их тонкими брусочками не очищая от кожицы. Солим и оставляем минут на 30, чтобы ушла горечь.

Для того, чтобы придать нашему салатику неповторимый вкус, нам нужно замариновать лук. Для этого нарезаем лук тонкими полукольцами, добавляем соль, сахар, уксус и воду. Все хорошо перемешиваем и откладываем в сторонку для маринования, минут на 20.

Пока маринуется лук, включим огонь на плите и добавив растительное масло в сковороду, обжарим баклажанчики в течении 5-7 минут, периодически помешивая. Затем выложим их на бумажное полотенце, удалив тем самым излишний жир.

Наши яйца сварились и мы нарезаем их соломкой. Все составляющие нашего салата готовы и теперь мы будем их соединять. Выкладываем в салатник баклажаны, яйца, лук, добавляем соль и заправляем все майонезом, хорошо перемешивая. Наш салатик убираем минут на 20 в холодильник, чтобы он мог хорошо настояться и можно подавать на стол.

Фото  принадлежат Наталье Калниной.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ШИКАРНЫЙ САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ