Будьте своим собственным стоматологом! Посмотрите, как удалить налет на зубах всего за 5 минут!

Плохая гигиена полости рта может вызвать неприятные проблемы и увеличить риск возникновения зубного налета на ваших зубах, хотя некоторые люди генетически предрасположены к этому. Зубной налет обычно удаляют с зубов дорогостоящими зубными процедурами, но вы должны знать, что вы можете избавиться от него и отбелить зубы одновременно с простой естественной смесью. Сегодня мы покажем вам 4 естественных способа удаления зубного налета с ваших зубов, которые также отбеливают их и улучшают ваше здоровье полости рта.

4 натуральных способа удаления налета с ваших зубов

Лимонный сок
Лимон обладает отличными свойствами отбеливания зубов, а также может удалить зубной камень. Однако этот метод не следует часто использовать, так как кислоты в цитрусовых могут повредить эмаль зубов и вызвать проблемы. Чтобы использовать лечение, просто смешайте ½ стакана лимонного сока с ½ стакана теплой воды, затем взболтайте раствор во рту каждый день в течение 5 минут.

Клубника
Клубника содержит специальные элементы, которые могут легко удалить зубной налет из ваших зубов. Они не такие коррозионные, как лимонный сок, поэтому вы можете спокойно их использовать. Чтобы удалить зубной налет, просто растирайте их клубникой разрезанной пополам каждый день в течение 7 минут.

Листья петрушки
Измельчите несколько листьев петрушки и нанесите их на зубы, затем оставьте их на 5 минут, прежде чем ополоснуть их теплой водой. Повторение процесса каждый день уменьшит зубной налет на ваших зубах эффективно.

Вот как приготовить смесь от зубного налета в домашних условиях:

Ингредиенты:
2 чайные ложки газированной воды
2 чайные ложки пищевой соды
1 чайная ложка зубной пасты
1 столовая ложка воды

Приготовление и использование:
Смешайте все ингредиенты в миске до тех пор, пока вы не получите пасту, а затем чистите ею зубы в течение 4 минут ежедневно. Повторите лечение один раз в неделю, и ваши зубы будут свободны от налета в ближайшее время.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Будьте своим собственным стоматологом! Посмотрите, как удалить налет на зубах всего за 5 минут!