Опасная магнитная буря 1 мая 2017 года: рекомендации по здоровью

Магнитные бури — настоящий бич для метеочувствительных людей. 1 мая ожидается повышение солнечной активности, которое приведет к магнитной буре первого уровня. В это время важно соблюдать рекомендации по здоровью и с особым вниманием относиться к своему физическому состоянию.Магнитная буря — результат резкого повышения солнечной активности. Выброс в космическое пространство вредной солнечной энергии приводит к ухудшению самочувствия, нервным срывам и обострению хронических заболеваний.
И врачи, и биоэнергетики сходятся во мнении о вреде магнитных бурь для метеочувствительных людей.

Среди негативных симптомов особо выделяются следующие:

  • мигрени;
  • боль в суставах;
  • бессонница;
  • снижение работоспособности;
  • обострение депрессивных состояний;
  • раздражительность и конфликтность;
  • апатия;
  • беспричинные слезы.

Все эти симптомы могут сполна проявить себя 1 мая 2017 года. Чтобы этого не произошло, необходимо бороться с негативным влиянием магнитной бури на свой организм. Соблюдение нескольких правил способно значительно ослабить деструктивное влияние и укрепить вашу энергетику.
Строго соблюдайте режим «сон-бодрствование». Это крайне простое правило, но многие люди пренебрегают им, жертвуя своим здоровьем и повышая уровень метеочувствительности в 5-7 раз. Доказано, что если накануне магнитной бури лечь спать на 2-3 часа раньше обычного, то проявления негативных симптомов можно вовсе избежать.
Избегайте употребления алкоголя. Вредные вещества, содержащиеся в алкогольных напитках, усугубляют все физические проявления магнитной активности. Следовательно, после выпивки возможно резкое ухудшение самочувствия и морального состояния. Полный отказ от алкоголя во время негативного воздействия Солнца поможет чувствовать себя лучше.

Постарайтесь не перегружать себя работой. Во время магнитных бурь наш организм находится в состоянии стресса. Излишняя нагрузка повседневными делами и работой сказывается на физическом и моральном состоянии в два раза сильнее, чем обычно. Переутомление может легко превратиться в затяжную мигрень или нервное истощение. Чтобы этого не произошло, делайте небольшие перерывы во время работы, а вечер посвятите спокойному отдыху за чашкой травяного чая.
Избегайте стрессовых ситуаций. Не следует забывать о том, что с каждым годом все больше людей приобретают метеочувствительность. Постарайтесь с пониманием относиться к излишней раздражительности коллег, друзей или родных. Доброе слово и улыбка в период магнитной бури 1 мая гораздо быстрее помогут наладить отношения, чем споры и ругань.

Врачи советуют бороться с влиянием солнечной активности народными средствами. Не торопитесь пить таблетки при ухудшении самочувствия: помните, что в любом случае сначала лучше обратиться к специалисту.

Источникdailyhoro.ru

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опасная магнитная буря 1 мая 2017 года: рекомендации по здоровью