5 натуральных домашних средств, с помощью которых Вы можете бороться с Варикозным Расширением Вен

Варикозное расширение вен- не очень безобидный диагноз. Многие находят в этом неприглядный внешний вид и чувствуют стеснение, тем более находясь в открытой одежде. Это также может вызвать незначительные раздражения, такие как отек, зуд и боль. В то время как медицина доступна для лечения варикозного расширения вен, существуют риски, связанные с какой — либо процедурой.
Если вы ищете решение — есть хорошие новости. Ознакомьтесь:
1. Гамамелиса
Это популярное природное средство. Естественный вяжущий эффект помогает облегчить отек и боль, в то же время укрепит вены. Намажьте пораженный участок пропитанной мочалкой три раза в день, или замочите ноги в ванночке с теплой водой и 10-20 каплями гамамелисы. Делайте это в течение двух месяцев.
2. Яблочный уксус
Яблочный уксус является любимым домашним средством, его использование при варикозном расширении вен не является исключением. Уксус является сильным детоксикантом, это помогает улучшить кровообращение в организме. После того, как кровеносная система человека работает нормально, варикозное расширение вен проходит. Пить две столовые ложки яблочного уксуса, разведенного в стакане воды два раза в день. Для усиленного лечения делайте массаж ног с разведенным уксусом с водой, чтобы уменьшить появление варикозного расширения вен в ногах.
3. Петрушка
Вот еще одна причина , чтобы запастись свежей петрушкой. Петрушка богата высоким содержанием витамина С, который помогает в восстановлении поврежденных клеток, она также содержит рутин, который может укрепить ослабленные стенки капилляров, которые вызывают варикозное расширение вен. Ешьте столько, сколько сможете, также можете применять ее местно в виде мази.
4. Кайенский перец
Кайенский перец имеет долгую историю использования в качестве фитотерапии и конвенции исследования. Содержит витамин С и капсаицин, который придает ему пряный аромат, он улучшает кровообращение за счет снижения кровяного давления. Для того чтобы воспользоваться этой невероятной специей, пейте одну чайную ложку, разведенную в теплой чашке воды, три раза в день.
5. Чеснок
Чеснок обладают противовоспалительным и иммуностимулирующим эффектом. Для того, чтобы облегчить симптомы варикозного расширения вен, увеличьте употребление чеснока в своем рационе, а также сделайте компресс, который может быть нанесен непосредственно на пораженные участки.
В некоторых случаях, варикозное расширение вен может быть симптомом более серьезного заболевания. Обратитесь к врачу, если вы обеспокоены. 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 натуральных домашних средств, с помощью которых Вы можете бороться с Варикозным Расширением Вен