Денежная чакра Манипура

Манипура — это третья по счету из семи чакр, которая отвечает за самореализацию и финансовое благополучие. Каждый человек от рождения наделен чакрами, но у кого-то это чакры работают в полную мощь, а кто-то так и не смог активировать их, и они существуют будто сами по себе. Чтобы правильно раскрыть манипуру и привлечь в жизнь богатство, нужно узнать о ней как можно больше

Вот уже на протяжении нескольких столетий учение о чакрах практикуется во многих странах. Но самое значительное применение это учение нашло у йогов. Каждая чакра руководит определенными сферами человеческой жизни, под их управлением находятся разум и интуиция, творчество и любовь, деньги и здоровье. Соответственно, каждой чакре присвоен и свой цвет. Взаимодействуют чакры с определенными планетами и Знаками Зодиака.

Многие думают, что разобраться во всех этих связях очень сложно. На самом деле, это простое, очень увлекательное и полезное занятие, способное приблизить вас к гармонии с собой и окружающим миром.

На практике доказано, что у человека не могут быть закрыты абсолютно все чакры, но и абсолютно открытыми эти энергетические центры бывают только у просветленных людей. Чтобы определить, активна ли ваша чакра, проанализируйте нынешнее состояние и жизненный путь.

Чакры влияют на наш характер и на удачу в той или иной сфере. Как правило, несколько чакр, близких по духу, связаны между собой, и если вы начнете работать над одним из проблемных энергетических центров, то положительный эффект будет заметен не только у этой чакры, но и у родственных. Например, самая нижняя чакра, которая отвечает за привлечение второй половинки, тесно взаимодействует с сердечной чакрой, отвечающей за любовь. И если в какой-то из них существуют ограничения, то это отражается на личной жизни. Или же вы мечтаете выйти замуж за обеспеченного мужчину, а на вашем жизненном пути встречаются не самые перспективные претенденты.

Тогда стоит обратить внимание на сердечную и денежную чакры. Возможно, вы зациклены только на деньгах и совершенно не думаете о чувствах мужчины, и из-за этого оба энергетических центра перекрываются.

▪️ у вас возникает потребность самоутвердиться (особенно в мелочах),

▪️ вы часто ощущаете чувство вины и гнева по отношению к кому-либо,

▪️ постоянно жалуетесь на жизнь и чувствуете себя жертвой обстоятельств,

▪️ ощущаете присутствие беспомощности в вашей жизни,

▪️ замечаете за собой алчное отношение к деньгам,

▪️ становитесь слишком ревнивыми,

▪️ вас перестает мучить совесть,

▪️вы находитесь в постоянном страхе, причем в большинстве случаев страх беспричинный,

▪️ вы перестаете доверять людям и часто говорите неправду,

▪️ становитесь жестокими в высказываниях и действиях по отношению к другим.

Все это — признаки того, что вам нужно развивать свою денежную чакру, ведь не нормализованная ее работа влияет и на уверенность в своих силах, и на жизненные силы вашего тела.

 Способы развития манипуры

Существует множество способов раскрыть манипуру, но мы остановимся лишь на самых простых и действенных.

Многие уверены, что при помощи определенных медитаций можно добиться полного раскрытия чакр. Но уже доказано, что без постоянной практики в духовном развитии одними медитациями себе не поможешь. Поэтому хорошим решением станет совместная работа с медитацией и упражнениями на физическом уровне.

Самое простое упражнение — это прыжки. Да, обычные прыжки могут принести огромную пользу, поскольку они буквально разбивают все мышечные блоки и зажимы, и энергия Земли начинает беспрепятственно поступать в ваше тело. А без внешней энергетической подпитки справиться с раскрытием чакр бывает достаточно сложно. Ну а после того, как вы напрыгаетесь в свое удовольствие, можно приступить к медитации.

 Медитация для привлечения денег

Примите удобное положение. Не обязательно садиться в позу лотоса — многим поначалу бывает в ней не удобно или даже не комфортно. Достаточно просто сесть в привычное положение или лечь на кровать. Главное, чтобы вас никто не отвлекал от процесса.

Когда вы приготовились, сделайте пару глубоких вдохов и выдохов. Старайтесь дышать животом, ведь именно там находится денежная чакра. Поверьте, после выполнения физической нагрузки (такой как прыжки) вам станет намного легче дышать именно таким способом.

Как только вы почувствуете, что максимально расслабились, представьте в районе солнечного сплетения источник положительной энергии. Подойдет даже простая лампочка желтого цвета. Многие мастера представляют раскрывающийся лотос, но это не обязательное условие. Не у каждого из нас с первой попытки получится раскрыть цветок лотоса во всех подробностях. Если же трудно представить даже лампочку, сфокусируйтесь мысленно на светящемся желтом шаре. Это — ваша денежная чакра.

После вам необходимо почувствовать, как все ваше тело заполняется светом, а лампочка или шар разгорается все ярче и ярче. Когда желтый свет заполнит все ваше тело, надо отследить свои ощущения. Комфортно ли вам, или что-то мешает? Какие эмоции у вас вызывает этот свет? Если вы находитесь в состоянии комфорта, радости и счастья, значит, вы все сделали правильно. Теперь именно этот свет и будет притягивать к вам удачу и деньги, а вы можете открыть глаза и заниматься своими повседневными делами.

Такую медитацию лучше проводить в начале дня, сразу после того как вы проснулись, чтобы активировать денежную энергию и привлекать успехс самого утра.

Как правило, одного раза не достаточно, чтобы на вас сразу посыпались миллионы. Раскрытие чакр — довольно длительный процесс. Вспомните, сколько лет вы жили со своими чувствами и страхами — за один раз с таким порой не расправиться, но значительно облегчить себе жизнь можно все равно. Не останавливайтесь на достигнутом и повторяйте эту не сложную медитацию, поскольку энергетические центры имеют свойство загрязняться.

Еще одним действенным способом для развития денежной чакры являются танцы живота. Этот способ больше подходит женщинам, но и для мужчин он также будет эффективен. Все дело в танцевальных движениях, которые активируют и запускают не только третью чакру, но и первые две, отвечающие за привлечение удачи к любовной сфере. После посещения танцев живота в вашу жизнь плавно и равномерно вольется денежный поток, который будет также постепенно увеличиваться.

Развивайте свои чакры, развивайтесь сами, и деньги легко и быстро придут в вашу жизнь

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Денежная чакра Манипура