Добавьте при стирке этот домашний кондиционер. Ваши вещи станут мягче и приятнее!

А вы знаете, что кондиционер для белья при стирке всё-таки лучше использовать?

И не только потому, что это средство делает наши вещи мягче и приятнее.Особенно это касается крупных вещей из достаточно толстых тканей (постельное белье, полотенца, теплая одежда). Что гораздо важнее, кондиционер предотвращает способность выстиранных вещей накапливать статическое электричество, которое негативно воздействует на организм человека и может вызывать чувство усталости, беспокойство и головные боли.

Вы можете сказать, что в продаже есть множество готовых кондиционеров. Не проще ли купить кондиционер для белья и пользоваться этим покупным смягчителем для одежды? Зачем напрасно себя утруждать?

Конечно, можно и купить. Однако это ощутимые лишние расхода, а самое главное — никто не может поручиться, что состав покупных средств абсолютно безвреден и не вызовет аллергических реакций ни у взрослых, ни у детей.

Поэтому мы предлагаем вам очень хороший домашний рецепт кондиционера. Средство получается экологичное, недорогое и эффективное.

После его применения вещи будут такими же мягкими и приятными, как и от покупных средств, но вы будет абсолютно уверены в том, что никаких ненужных веществ вы не применяли.

Берём:
+ 1 стакан пищевой соды,
+ 750 мл горячей воды,
+ 800 мл уксуса (обычного или яблочного),
+ 20 капель эфирного масла,
+ пластиковый сосуд емкостью не менее 4 литров,
+ 2-х литровая пластиковая бутылка для хранения.

Готовим и применяем

1. В пластиковый сосуд налейте горячую воду, добавьте соду и уксус. Емкость должна быть достаточно большой, потому что эта смесь будет пениться и увеличиваться в объёме.
2. Когда смесь перестанет пениться, перелейте жидкость в пластиковую бутылку, добавьте эфирное масло и перемешайте.
3. Храните эту бутылку в шкафу и добавляйте 0,5 стакана при каждом полоскании.
4. При стирке в машине просто заливайте жидкость в контейнер для кондиционера, а при ручной стирке — непосредственно в таз.

Источник: vsepuch.com

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавьте при стирке этот домашний кондиционер. Ваши вещи станут мягче и приятнее!