Приготовьте сами этот волшебный гель, который разглаживает морщины, удаляет пигментные пятна и убирает растяжки!

Мы все слышали об удивительных полезных свойствах алоэ вера и кокосового масла и о том, как благотворно они могут влиять на состояние кожи. Но далеко не все знают, что если соединить эти два компонента, то получится совершенно уникальная комбинация, которая обладает прямо-таки магическими свойствами и способна радикально улучшить состояние нашей кожи.

Одно из свойств этой чудесной смеси – то, что она идеально подходит для быстрого удаления растяжек на коже.

Хотите узнать, как приготовить это средство дома? Это очень легко. И алоэ вера и кокосовое масло активно используются в различных косметических продуктах и свободно продаются в аптеках или специализированных магазинах. Остается только соединить их, что увеличить их эффективность! Крем получится абсолютно натуральным и недорогоми. Вы получите чудесное средство и сэкономите деньги.

Алоэ вера является очень эффективным при лечении ожогов, снимает раздражение с кожи, успокаивает кожные аллергические реакции, помогает убрать растяжки, морщины и пятна, омолаживает и увлажняют кожу.

Кокосовое масло отлично увлажняет и питает кожу, обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Чтобы сделать гель, вам понадобится:
+ 100 граммов геля алоэ вера (нужно брать именно гель, а не сок, обычно его можно легко купить в аптеке),
+ 100 граммов кокосового масла органического нерафинированного (твердой консистенции),
+ несколько капель эфирного масла на ваш вкус (ваниль, роза, лаванда).

Как приготовить:
1. Поместите гель алоэ вера и кокосовое масло в мисочку и перемешивайте тщательно примерно 5 минут, пока крем не станет однородного цвета и консистенции.

2. Добавьте несколько капель эфирного масла, которое вы выбрали, и еще раз перемешайте. Переложите всё в чистую стеклянную банку с плотной крышкой и храните при комнатной температуре.

3. Наносите на чистую кожу 2 раза в день; лучше всего это делать после душа – когда поры открыты, и кожа лучше впитывает все полезные вещества.

Источник: feliscope.com

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Приготовьте сами этот волшебный гель, который разглаживает морщины, удаляет пигментные пятна и убирает растяжки!