Как сохранить цвет одежды во время стирки

Даже самый дорогостоящий стиральный порошок порой оказывается сплошным разочарованием: на только что выстиранных вещах остались смачные пятна, а цвет и вовсе потускнел. Поэтому хозяйки добавляют отбеливатели, пятновыводители, усилители цвета, а то и повышают температуру воды, рискуя сохранностью формы любимого свитера.

Вы удивитесь, узнав, что на любой кухне можно найти натуральные и дешевые средства для стирки, которые не только помогут вывести пятна, но и усилят цвет темных вещей, а цветным придадут яркость.

Домашние средства для стирки

  1. Черный перец
    Первопричина изменения цвета тканей — это мыльный налет, который не всегда хорошо вымывается с одежды после основной стирки. С ним отлично борется черный молотый перец. Просто насыпьте чайную ложку специи в отделение для полоскания в то время, как основное наполните стиральным порошком или гелем. После завершения стирки следует воспользоваться режимом «Полоскание в холодной воде».перец для стирки
  2. Поваренная соль
    Соль так же, как и перец, при стирке играет роль своеобразного скраба, удаляет мыло с тканевых волокон, делает их гладкими и блестящими.соль для стирки
  3. Уксус
    Уксус придает одежде мягкость и блеск. Влейте в отделение для полоскания стакан 9%-ного столового уксуса и наслаждайтесь нежностью махровых полотенец. Относительно запаха беспокоиться не стоит: он исчезнет, когда белье высохнет.

    Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как сохранить цвет одежды во время стирки