Мама этой маленькой девочки не знала, насколько опасна обычная игрушка…

Эта статья — напоминание родителям, бабушкам и дедушкам малышей о том, что нужно всегда быть начеку! Когда имеешь дело с совсем маленьким человеком, помни о его безопасности постоянно.

Дети активно исследуют окружающий мир, и это влечет за собой риск травмироваться. Младенцы падают с пеленальных столиков, малыши чуть постарше выбираются из детской кроватки и умудряются залезть в самые неподходящие места. Они лезут к опасной бытовой технике, могут засунуть что-то в розетку.

Ты занимаешь ребенка яркими игрушками и успокаиваешься: в этот момент можно отдохнуть, ничего страшного не произойдет… Но, увы, даже в такой ситуации необходимо соблюдать меры предосторожности и следить за безопасностью ребенка, иначе может случиться беда.

Опасные игрушки

Мы знаем, что существуют вредные игрушки — некачественные, сделанные из токсических материалов, негативно влияющие на здоровье ребенка. Такие игрушки могут стать причиной ряда заболеваний, но не причиной смерти. Совсем другое дело — музыкальные и движущиеся игрушки с крохотными батарейками внутри.

Стоит помнить о том, что ребенок может вынуть батарейку из такой игрушки. Жажда узнать, как работает увлекательная штука, слишком велика. А еще дети любят пробовать всё на вкус, изучая мир: глотнуть маленькую батарейку ребенок может запросто!

Эта картинка, без всяких сомнений, отвратительна. Здесь изображена сосиска, в которую воткнули батарейку: вот что случилось с мясом через 2 часа.

Если дитя глотнет кнопочную батарейку, случится непоправимое. Эта милая девочка умерла из-за невнимательности родителей. Такие вещи случаются, и нам важно знать о них, чтобы уберечь своих близких от беды!

Не менее опасные игрушки для детей — те, которые имеют мелкие детали. Ребенок может проглотить маленький элемент, подавиться и задохнуться.

Поделись с друзьями важным напоминанием о безопасности! Надеюсь, ты простишь меня за то, что в статье присутствует настолько ужасная фотография: это изображение привлечет больше внимания к информации, которая может спасти жизнь многих малышей.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мама этой маленькой девочки не знала, насколько опасна обычная игрушка…