Молитва «Христос Воскресе»

В Светлый праздник Пасхи православные всего мира радуются и ликуют, ибо в день этот произошло чудо, доказавшее, что смерть может быть побеждена, а его возрождением нам дарована Господом вечная жизнь. Воскрешение Христа, в честь которого в этот праздничный день христиане читают молитву «Христос Воскресе», это проявление любви Божьей ко всему человечеству.

На Пасху все православные ходят в церковь семьями, приветствуют друг друга и просят, молясь, здоровья и помощи. Первое приветствие встретившихся, радостное и долгожданное, звучит, как слова из молитвы: «Христос Воскресе!!!». В ответ, как подтверждение Божьей истины, должно звучать: «Воистину воскрес!».

Многие считают, что молитвы, произнесенные в этот день, обладают особенно действенной силой.

В чем помогает молитва «Христос воскресе»?

Молитва Христос Воскресе

Обращаясь к Богу на Пасху словами молитвы «Христос воскресе из мертвых», люди очищаются духовно, забывают на время все мирские проблемы и ощущают мир и благоденствие в душах своих.

Читается молитва всю неделю (седьмицу) после Светлого Воскресенья, как и другие специальные молитвы – перед и после принятия пищи. Многократное её повторение, слов о победе Христа над смертью, заставляет погрузиться человека в радостное возбуждение и укрепляет его веру.

Текст молитвы необходимо знать и взрослым, и детям, а во время торжественной службы и правильно читать её. Молитва помогает очиститься сердцу от злых помыслов, приумножает любовь нашу к Богу и ближнему своему.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Молитва «Христос Воскресе»