Как правильно засыпать порошок для стирки в машинке. НИКОГДА ЭТОГО НЕ ЗНАЛА

Пятна, грязь, неприятный и тяготящий запах, частые сбои техники – это проблемы могут возникнуть, если вы неправильно заправляете стиральную машину. Как недопустить подобных ошибок? – расскажем в этой статье.

Все, кто пользовался хоть раз стиральной машинкой, знают, что в ней существует 3 отсека. 1 отсек – маленький, обычно он помечен каким-то символом, например, звёздочкой. В этот отсек наливают стиральный порошок или кондиционер.

Два больших отсека обычно помечены буквами или римскими цифрами. В 1 большой отсек насыпают порошок, если замочены вещи или поставлен режим стирки. Если используете режим основной стирки, то засыпайте порошок или стиральное средство во 2-ой большой отсек. Второй отсек может быть больше, чем соседний отсек, правда, чаще всего большие отсеки делают одинаковыми.

Если у отсеков нет пометок, тогда используйте следующий метод. Включите стиральную машину и поставьте режим предварительной стирки. Вода зальёт отсек для основной стирки.

А что будет, если использовать гель?

В этом случае всё зависит от густоты химического средства. Химические средства для стирки рекомендуется заливать в основной (крайний справа) отсек, где используется режим основной стирки.

Гели для стирки лучше всего заливать вещи, которые находятся внутри барабана. Если вы зальёте средство в отсек обычный, то из-за густоты химический гель будет стекать медленно, а ещё этот гель может попасть в чистую воду для полоскания. По этим причинам не рекомендуется заливать химическое средство в лоток.

Существуют гели для стирки, которые закрыты крышкой, имеющей разметки с мл. То есть, следуя инструкции, нужно налить определённое количество средства, потом крышечку с гелем кладут в барабан, а затем во время стирки всё средство израсходуется.

Если средство слишком густое, то его можно разбавить водой, чтобы оно не прилипало к стенкам ячейки.

Вещи стирают при низкой температуре, если в качестве стирающего средства используют гель.

Если вы используете сильные химические средства для отстирывания вещей, то заливайте средство в крайний правый отсек. Если используете стиральное средство в виде капсул или пластин, то их закидывают внутрь стиральной машины.

Многие производители советуют своим покупателям заливать гель или другое средство внутрь машинки. По этой причине прочитайте инструкцию по использованию и применению средства.

Сколько средства потребуется для стирки?

При нормальной стирке не должно образовываться много пены. Но в большинстве случаев во время работы стиральной машины появляется много пены, почему же так происходит? Скорее всего, вы наливаете очень много средства, вследствие чего у вас образуется много пены, и плохо отстирываются вещи.

Обычно на пачке стирального порошка в инструкции написано, какое количество порошка нужно использовать для 1 стирки. Также там сказано дозировка средства на различные объёмы стиральной машины. Правда, производители часто на этикетке пишут максимальное количество порошка, которое нужно использовать при 1 стирке.

Обычно на 1000 грамм вещей кладут 1 большую ложку порошка. К примеру, объём загрузки стиральной машины 4 кг, но вы положили вещи весом 2 кг, которые заняли ½ часть барабана, следовательно, вы должны использовать 2 большие ложки стирального порошка.

Используйте данные советы, чтобы правильно стирать свои вещи. Не нарушайте рекомендации и следуйте инструкции, чтобы своими действиями не сломать стиральную машину.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как правильно засыпать порошок для стирки в машинке. НИКОГДА ЭТОГО НЕ ЗНАЛА