Сделала дорогой ремонт кухни, а подруга сказала: «Мило, по-деревенски». Фото ремонта

Ремонт – дело затратное, если даже пытаетесь сделать все экономно, без выкрутасов. Пожилая семейная пара давно мечтала обновить свою кухню и долго собирала на это деньги. Люди в возрасте не особо любят кардинально менять обстановку, в которой прожили много лет, поэтому не понимают зачем сильно заморачиваться с дизайном интерьера. Они просто делают так, как им нравится.

И это правильно! Ведь главное, чтобы человек в своем доме чувствовал себя уютно и комфортно.

Screenshot_4

Когда семья скопила необходимую сумму денег, то сразу принялась за ремонт. Обновили все – пол, потолок, выровняли стены, купили новую мебель и частично поменяли бытовую технику.

Screenshot_5

Женщина захотела кухонный гарнитур в желто-белом цвете, чтобы было солнечно, тепло и позитивно.

В целом гарнитур имеет вполне современный вид. Плита и мойка очень удобно расположены. Шкафов вышло много, один сделали, как нишу под микроволновку, что тоже очень удобно и она не занимает место на столешнице.

Screenshot_6

Для пространства между нижними и верхними шкафчиками были выбраны белые панели, что довольно экономно и смотрится хорошо. Полок был сделан натяжной, глянцевый, в который встроили светильники.

Screenshot_7

Плитка была выбрана в светлых тонах внешне похожа на дерево.

Для обеденной зоны мягкий уголок, о котором давно мечтала хозяйка. На стену возле обеденной зоны были поклеены обои с цветочным узором. Все остальные стены покрасили в теплый светло-бежевый оттенок.

Screenshot_8

Обеденный стол остался старый. Он сделан из темного дерева, поэтому чтобы он вписался в светлый интерьер, хозяйка его накрыла бежевой клеенкой. На окно была повешена белая легкая гардина.

Screenshot_9

На весь ремонт, мебель и некоторую бытовую технику было потрачено примерно 200 000 рублей, что довольно экономно для такого капитального обновления кухни. Однако для обычного человека это не такая уж маленькая сумма. Пусть мебель и отделочные материалы были выбраны из экономических вариантов, но смотрятся они не хуже дорогостоящих.

Screenshot_10

Хозяйка решила поделиться своим счастьем с близкой подругой, которая живет в другом городе. Женщина сделала фотографии и отправила подруге. А та в ответ написала: «Миленько, напоминает кухню в деревенском доме, часы на стене, клеенка на столе, цветочки на обоях и желтая кухня».

Хозяйка немного расстроилась из-за мнения подруги, но не смутилась. Ведь главное, что ей и ее семье все нравится.

А вам нравится такой ремонт? Или вы тоже считаете его деревенским?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Сделала дорогой ремонт кухни, а подруга сказала: «Мило, по-деревенски». Фото ремонта