Как подтянуть кожу после похудения естественным способом

Свободная кожа часто является побочным эффектом значительной потери веса и часто может быть обескураживающей. В то время как кожа никогда не сможет вернуться к своей первоначальной эластичности без хирургического вмешательства, существует множество естественных способов укрепления, тона и улучшения эластичности рыхлой кожи. Сбалансированная диета, ежедневные физические упражнения и увлажняющий крем могут помочь со временем подтянуть кожу. Важно, чтобы вы были терпеливы, так как для вашей кожи потребуется время, чтобы приспособиться к размеру.

7 способов подтяжки кожи после похудения

1. Худейте постепенно
Скорость, с которой теряется вес, является огромным фактором того, насколько хорошо ваша кожа адаптируется к вашим новым, меньшим размерам. Контролируя скорость, с которой вы теряете вес, ваша кожа более легко будет регулировать ее уровни эластичности, чтобы соответствовать тону мышц вашей более тонкой фигуры.

2. Баланс 
Подобно замедлению потери веса, создание мышц помогает поддерживать развитие эластичности вашей кожи вместе с изменением тела. Уменьшая количество сердечно-сосудистых и силовых тренировок, вы наращиваете мышечную массу. Хороший баланс поможет вам выровнять кожу и общую фигуру.

3. Бросайте курить
Курение не только вредно для общего здоровья, но и ускоряет старение кожи. Оно делает это, уменьшая витамин А и влагу в коже. Курение также разрушает эластичность кожи и наносит ущерб текстуре и яркости вашей кожи. Однако отказ от курения может омолодить кожу.

4. Здоровый рацион
Наряду с прекращением курения и сменой тренировок важно поддерживать здоровое питание. Наши тела жаждут определенных питательных веществ, чтобы поддерживать здоровье всего нашего организма, но некоторые продукты особенно полезны для нашей кожи. Было показано, что продукты с высоким содержанием витаминов A, C и E помогают улучшить эластичность и герметичность кожи. Витамин С особенно полезен при укреплении кожи. В организме используется витамин С, который помогает создавать коллаген, который наполняет кожу и помогает придать ей красивый внешний вид. Продукты, которые высоки в содержании всех этих витаминов, включают цитрусовые и темную листовую зелень. Кроме того, увеличение ежедневного потребления белкового белка значительно поможет поддержать производство коллагена.

5. Вода
Наши тела состоят из около 75% воды. По этой причине невероятно важно, чтобы мы оставались гидратированными, как внутри, так и снаружи. Важно, чтобы каждый день мы пили приблизительно три литра воды. Это позволит нашим организмам полностью увлажняться. Кроме того, использование интенсивного ежедневного увлажняющего крема, который включает витамин Е или коллаген, будет поддерживать увлажнение кожи.

6. Рассмотрите добавки.
Как упоминалось ранее, увеличение производства коллагена в организме помогает затягивать и укреплять кожу благодаря улучшенной эластичности. Увеличение ежедневного приема желатина и коллагена помогло улучшить эластичность и упругость кожи, как было показано в многочисленных исследованиях.

7. Будьте терпеливы!
Так же, как требуется время, чтобы потерять вес, требуется время, чтобы подтянуть мышцы или провисание кожи. Вышеприведенные рекомендации помогут вам улучшить текстуру и тон кожи на более высокой скорости, но, к сожалению, это не произойдет в одночасье. Поэтому будьте терпеливы и найдите время, чтобы насладиться своим новым телом!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как подтянуть кожу после похудения естественным способом