У меня жутко отекали ноги, пока я не узнала об этих советах… Теперь нет ни отеков, ни задержки жидкости!

Сегодня мы подготовили для вас советы, которые помогут избежать отеков и предотвратят задержку жидкостей в вашем теле! Задержка жидкости — это чрезмерное накопление воды в тканях, которая является результатом дисбаланса в уровнях жидкости в организме.

Наше тело — это сложная система гормонов, постоянно регулирующая уровень жидкостей для сохранения их устойчивости. Именно поэтому потребление большего, чем рекомендуемое количество воды, не вызывает никаких проблем — избыток устраняется почками и в виде мочи или пота выводится из организма.

Избегайте 6 этих вещей, чтобы предотвратить удержание жидкости:

  • Потребление слишком большого количества натрия

Натрий присутствует практически во всех пищевых продуктах, которые мы едим. Употребляя слишком много, при этом не употребляя достаточного количества воды может привести к задержке жидкости.

  • Обработанные пищевые продукты

Обработанные продукты содержат много сахара и натрия. Эти два вещества считаются основными причинами отеков.

  • Дегидратация

Если не пить много воды в течение дня, то это приведет к обезвоживанию. Обезвоживание заставит организм сохранить воду, чтобы выжить, что может привести к отеку в тканях.

  • Дефицит витамина B6

Недостаток витамина B6 в организме может вызвать задержку жидкости, поэтому убедитесь, что вы употребляете достаточное количество этого витамина.

Лучшими источниками витамина B6 являются тунец, семечки подсолнечника, картофель, фисташки, бананы или курица.

  • Дефицит магния

Магний является одним из важнейших минералов для вашего здоровья. Он играет роль во многих функциях, поэтому вы должны принимать не менее 200 мг в день.

Ежедневное употребление необходимого количества магния предотвратит задержку жидкости. Магний можно найти в таких продуктах, как орехи, сухофрукты, авокадо, цельные зерна и шпинат.

  • Дефицит калия

Отсутствие калия в организме может привести к неправильным функциям внутренних органов, дисбалансу жидкости и ее удержанию, так как этот минерал регулирует водный баланс в организме.

Советы для уменьшения отеков:

  • Физические упражнения

Являются ключевым фактором в избежании удержания жидкости в организме. Они активируют кровообращение в ногах, сжимая мышцы в венах и позволяя выходить излишней жидкости через мочу и пот.

  • Подъем ног при отдыхе также может помочь вам

Это уменьшит отек в лодыжках: положите лодыжки выше колен под острым углом, чтобы ускорить движение жидкостей.

  • Ешьте больше фруктов и овощей

Они содержат флавоноиды, которые будут очень полезны для удаления лишней жидкости из организма.

  • Не носите тесную одежду

Так как она может ухудшить кровообращение и уменьшите употребление соли.

  • Никакой горячей воды

Старайтесь не принимать душ с горячей водой, чтобы предотвратить обезвоживание и позволить вашему организму предотвратить накопление лишней жидкости.

Источникsilazdorovia

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

У меня жутко отекали ноги, пока я не узнала об этих советах… Теперь нет ни отеков, ни задержки жидкости!