Листья этих ягод снимают воспаления, устраняют бессонницу и симптомы менопаузы, а также защищают от гепатита

Многие из нас любят эту ксило-сладкую ягоду. Она очень вкусный, но также насыщена витаминами и полезными веществами! Речь идет о вишнях! Эта красивая ягода содержит больше бета-каротина, чем клубника и черника. А содержащийся в антиоксидантный мелатонин, является одним из важнейших регуляторов сердечного ритма и процесса старения.

Кислая вишня помогает ускорить процесс восстановления после операции, уменьшить воспаление, бороться с бессонницей, успокоить симптомы во время менопаузы. Это даже полезно для профилактики рака, особенно рака толстой кишки.

Свежая вишня может помочь в процессе похудения, а употребление горстки вишен после интенсивных упражнений поможет снять усталость. Вишня может употребляться свежей, замороженной или даже сухой.

Для лечения гепатита А используйте этот рецепт!

Ингредиенты:

10 сухих листьев вишни

300 мл воды

Приготовление:

Мелко раздавить 10 сухих листьев вишни и поместить их в чашу с эмалью, а далее залить их 300 мл воды. Поставьте смесь на огонь, доведите до кипения и готовьте на медленном огне около 30 минут.

Когда смесь охладится, процедите ее и перелейте в стеклянную емкость с крышкой. Хранить в прохладном месте.

Применение:

Употребляйте полученный напиток по 1/4 чашки (60 мл) 3 раза в день. Пить необходимо без перерывов до полного выздоровления.

Источники: silazdorovia.rubudetezdorovy.ru

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Листья этих ягод снимают воспаления, устраняют бессонницу и симптомы менопаузы, а также защищают от гепатита