Как стирать при помощи уксуса. Секреты безупречной стирки.

Белый дистиллированный уксус и яблочный уксус — великолепные средства для стирки любых вещей, удаления пятен, ухода за разными тканями!

Один стакан уксуса, добавленный в стиральную машину при стирке, сохранит вещи яркими. Проверено на новой одежде, которая часто тускнеет после первой стирки!

Кроме того, если при стирке используется уксус, на вещах не останется никаких белых мыльных разводов от порошка или других моющих средств. Уксус убивает вредные бактерии внутри стиральной машинки!

Это прекрасное дезинфицирующее средство. Плесень в машинке не заведется, не будет никакой грязи и затхлости, вещи после стирки будут благоухать!

Добавив уксус в отсек, куда наливают средства для полоскания, вы получите натуральный кондиционер для вещей! Даже очень жесткие махровые полотенца будут нежными.

Уксус отлично отбеливает вещи. Тусклые, пожелтевшие ткани словно оживают, если стирать их с уксусом! Добавляйте при стирке белья 1–2 стакана белого уксуса непосредственно в бак стиральной машины, и всё будет сверкать белизной.

Если замочить одежду, на которой есть пятна от пота, сложные масляные пятна, следы фруктового сока и тонального крема в растворе на 10 литров воды — 1 литр уксуса, то можно убрать всю эту грязь с одежды.

Получается, что уксус — замечательная дешевая альтернатива химчистке!

Посмотрите этот мастер-класс по применению уксуса при стирке —

Источник: Elena Matveevavsepuch.com

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как стирать при помощи уксуса. Секреты безупречной стирки.