Как вырастить свой собственный неограниченный запас куркумы дома. Это просто!!!

Общеизвестно, что куркума является чрезвычайно полезной и что она используется во многих отношениях. Полезные свойства куркумы научно доказаны многими экспертами и учеными.

Эта специя получается из корня куркумы и обладает противовоспалительными, антисептическими и антибактериальными свойствами.

Вы знаете, что вы можете вырастить бесконечное количество этого природного чуда? Куркума выращивается из корневища черенкованием, так что вы будете нуждаться в большом корневище. Сначала разбейте его на мелкие кусочки, а затем положите в слегка влажную, богатую почву в горшки. Поместите корневища на 5 см ниже ее поверхности, бутонами вверх.

Затем хорошо полейте и добавьте некоторые удобрения.

Держите корень влажным все время и поливайте раз в несколько дней, особенно если вы живете в горячем и сухом климате. Но если вы живете в холодном климате, то он не требует частого полива.

Вы можете собрать куркуму через 8-10 месяцев, этого будет достаточно для сбора урожая. Когда корневища вырастут достаточно большими, выкопайте их все сразу. Но если вы хотите, чтобы посадить новые, оставьте некоторые из них.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как вырастить свой собственный неограниченный запас куркумы дома. Это просто!!!