Вы должны это прочесть! Почему лучше спать на левом боку

Всем людям нужен здоровый сон, еда, вода и кров. Сон является необходимой составляющей. Всем это известно.

Сон играет важную роль в поддержании состояния здоровья и благополучия, умственного и физического здоровья. Мы все знаем, что хороший ночной они«>сон очень важен после очень долгого напряженного дня.

В среднем человек должен спать около восьми часов в день. Знаете ли Вы, что мы тратим до одной трети нашей жизни на сон?

Люди предпочитают различные позы для сна. Некоторые спят на правом или левом боку, на спине или в позе эмбриона.

Каждое положение имеет различные эффекты, которые могут быть либо быть хорошими, либо плохими. Например, сон на спине может быть опасным для людей, которые страдают астмой и / или апноэ сна. Это может привести к храпу, затрудненному дыханию и плохому качеству сна.

В то время как сон на правой стороне может усугубить проблемы с пищеварением. Эти негативные последствия и проблемы приводят к снижению качества сна.

Сон на левом боку — лучшая позиция сна среди остальных, когда речь идет о пользе для здоровья. Это может помочь процессу пищеварения.

Это улучшает пищеварительную систему, позволяя организму извлекать питательные вещества и избавиться от токсинов быстрее и более эффективно, но это также влияет на наше кровообращение и сердечно-сосудистую систему, потому что сердце может более эффективно перекачивать кровь и она циркулирует более эффективно обратно к сердцу.

Также эта поза рекомендуется людям, которые страдают от болей в спине, так как на левом боку Ваш позвоночник ровный.

Таким образом, с этого момента вы должны начать спать на левом боку, для этого есть много преимуществ, которые могут улучшить ваше здоровье.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вы должны это прочесть! Почему лучше спать на левом боку