На 12-летнюю девочку напал мужчина, но ее спасла… стая бездомных собак!

Невероятный случай произошел в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Согласно аргентинским СМИ, 12-летняя девочка шла в гости к своей тете. Утром на улицах не так уж много прохожих, а там, где шел ребенок – и вовсе никого не было.

Девочка была полностью погружена в свои мысли и не заметила, как сзади нее оказался мужчина. Он закрыл ей рот рукой, схватил и потащил в узкое пространство между домами.

Что могло случиться дальше – представить страшно! Девочка попыталась закричать и вырваться, но ее не услышал ни один человек…

… зато ее услышали ОНИ!

Стаи бездомных собак в Аргентине – обычное явление. Их мало кто замечает. Редкий прохожий, спешащий по своим делам, кинет им кусок хлеба или косточку.

Но в этот день собаки сумели привлечь к себе внимание! Они доказали людям, что их есть за что любить. Они доказали свою верность и преданность Человеку.

Стая собак услышала отчаянный крик маленькой девочки, звуки борьбы и… ринулась на помощь малютке! Что ими двигало в тот момент? Только желание спасти и защитить детскую жизнь.

Животные подбежали к нaсильнику, продолжавшему держать девочку, и накинулись на него! Собаки лаяли, кусались и напaдали на мужчину, пока он не ослабил свою хватку и не отпустил рeбeнка.

Девчушка кинулась к дверям ближайшего дома и попросила о помощи. Сердобольные люди открыли ей дверь и вызвали полицию.

Очень жаль, что нaсильник к тому моменту успел отбиться от собак и сбежать. Но полиция продолжает поиски.

Эта история – лучшее подтверждение фразы: «Собака – друг человека!». Бездомные, никому ненужные и незнакомые с человеческой любовью собаки бросились на помощь ребенку. Спасибо вам, чудесные животные! За спасение детской жизни и за то, что продолжаете любить нас, людей, не смотря ни на что.

Источник: goodnewsanimal.rumur.tv

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На 12-летнюю девочку напал мужчина, но ее спасла… стая бездомных собак!