Всего 2 чашки этого напитка в день сотворили чудо: даже мой терапевт удивился эффекту!

Ароматный и целебный — вот что можно сказать об этом удивительном напитке из трав. Этот чай признан терапевтами как наиболее эффективное средство, способствующее очищению альвеол легких!

Благодаря уникальным свойствам ингредиентов напиток особенно незаменим как для настоящих, так и бывших курильщиков: снимает воспаление и облегчает кашель, способствует разжижению и выводу мокроты. В качестве вспомогательного средства этот настой помогает справиться с бронхитом.

Как вывести мокроту

Подорожник — эффективное отхаркивающее и противовоспалительное, помогает вывести слизь из легких, которая не позволяет нормально дышать. Укроп выводит токсины, а мелисса успокаивает кашель, снимает чувство сдавленности в груди.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 ст. л. мелиссы
  • 1 ст. л. подорожника
  • 1 ч. л. семян укропа
  • 1 ст. л. подорожника
  • 500 мл воды
  • мёд

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ

  1. Воду вскипяти, всыпь мелиссу, подорожник и семена укропа. Подержи на медленном огне минут 10.
  2. Сними посуду с огня и настаивай напиток под крышкой еще 20 минут. Процеди.
  3. Для улучшения вкусовых качеств напитка перед употреблением добавь в него мёд по вкусу. Выпивай 200 мл отвара небольшими глотками 2 раза в день натощак.

Попробуй этот целебный и ароматный чай — ты почувствуешь себя значительно лучше! Чтобы легкие были чистыми и здоровыми, в первую очередь откажись от курения, выполняй хотя бы базовый комплекс физических упражнений, избегай чересчур загрязненных мест.

Окажи друзьям услугу, поделись с ними рецептом напитка для укрепления легких!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Всего 2 чашки этого напитка в день сотворили чудо: даже мой терапевт удивился эффекту!