Чесночное масло

В лечебных целях чеснок зачастую принимают при вирусных и простудных заболеваниях, но у этого жгучего красавца есть гораздо больше полезных свойств.

Многие наверняка слышали о целительной силе чесночного масла, которое способно очистить сосуды, снять спазмы сосудов головного мозга и сердечные спазмы. Кроме того, чесночный эликсир способен избавить от одышки, предотвратить склероз и повысить иммунитет.

польза чесночного масла

Рецепт чесночного масла

Мы расскажем вам, как надо готовить и принимать чесночное масло, чтобы за короткий срок очистить сосуды и улучшить состояние здоровья.

Ингредиенты

  • 1 головка чеснока
  • 1 стак. нерафинированного растительного масла
  • лимонный сок

польза чесночного масла

Приготовление
Очищенный чеснок растолките в кашицу, поместите в стеклянную банку и залейте маслом, отправьте в холодильник на ночь. На следующий день смешайте чайную ложку масла с таким же количеством свежевыжатого лимонного сока. Употребляйте получившееся лекарство трижды в день за 30 минут до еды. Курс приема — от 1 до 3 месяцев, можно повторить курс с перерывом в один месяц.

польза чесночного масла

Народная медицина советует смазывать чесночным маслом больные суставы. Для этих целей чеснок можно не измельчать до состояния кашицы, а просто мелко нарезать. Втирайте средство в больное место легкими массажными движениями, затем оберните участок пищевой пленкой, а сверху укутайте теплым шерстяным платком и ложитесь спать. С утра примите теплый душ с мылом. Уже на следующий день вы почувствуете уменьшение боли. Проделывайте эту процедуру в течение двух месяцев.

польза чесночного масла

Рецепт народного средства с таким широким спектром действия стоит сохранить в закладках! И не забудьте поделиться полезной информацией с друзьями.

Источник, автор статьи Анна Мальцева

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чесночное масло