Лечение межпозвоночной грыжи без лекарств и операции: упражнения для спины от Шамиля Аляутдинова.

Словосочетание «межпозвоночная грыжа» на слуху в наши дни. Чтобы понять, что означает это определение, нужно обратиться к анатомии. Межпозвоночные диски — это своего рода прокладки между позвонками, от них зависит подвижность, гибкость и прочность позвоночника.

межпозвоночная грыжа

Твердая оболочка (фиброзное кольцо) и полужидкое пульпозное ядро — вот из чего состоит каждый диск. Порой одного неосторожного движения достаточно, чтобы фиброзное кольцо надорвалось.

Через разрыв или трещину жидкость из ядра вытекает, защемляя нервные окончания спинного мозга. Сам диск от надавливания позвонков, как воздушный шарик, выпячивается. Так образуется грыжа межпозвоночного диска.

межпозвоночная грыжа

Шамиль Аляутдинов, столкнувшись в 30-летнем возрасте с серьезным заболеванием позвоночника, не опустил рук и вплотную занялся своим здоровьем. Так сформировался комплекс упражнений, который буквально поставил этого человека на ноги (хотя врачи уже считали его инвалидом).

Упражнения для спины и позвоночника

Межпозвоночная грыжа характеризуется не только болевыми ощущениями в спине, а и возникновением ряда других симптомов, казалось бы, не связанных с позвоночником: головные боли, проблемы с желудком, почками, печенью.

межпозвоночная грыжа

Устранить грыжу можно двумя путями: посредством хирургического вмешательства или при помощи специальных упражнений. Детально изучив строение позвоночника и природу возникновения межпозвоночной грыжи, Шамиль Аляутдинов выбрал второй способ.

удалить межпозвоночную грыжу

Посмотри видеоролик, в котором известный религиозный деятель рассказывает о своем исцелении и показывает упражнения для лечения межпозвоночной грыжи.

Стоит сказать, что данная методика лечения строго индивидуальна, поэтому перед началом выполнения любых физических упражнений люди с больным позвоночником обязаны проконсультироваться с врачом!

Помни, гибкий позвоночник — здоровый позвоночник! А упражнения для позвоночника от Шамиля Аляутдинова — лучшая профилактика остеохондроза, грыж и различного рода смещений. Эти упражнения отлично укрепляют мышечный корсет и растягивают межпозвоночные соединения.

Поделись статьей, возможно, кому-то из друзей эта информация необходима!

Источник, автор статьи Марина Артемова

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лечение межпозвоночной грыжи без лекарств и операции: упражнения для спины от Шамиля Аляутдинова.