Как избавиться от храпа

От недосыпания возникает огромное количество проблем, связанных не только с ухудшением работоспособности, но и с общим состояниям здоровья. Недостаток сна может стать причиной снижения иммунитета, головных болей, ухудшения зрения и набора лишнего веса.

У всех людей индивидуальная потребность в количестве часов сна: кто-то высыпается за шесть, а кому-то и девяти мало. Но сколько бы времени вы ни отвели отдыху, очень важно, чтобы сон был глубоким, спокойным и без пробуждений. А вот с этим могут возникнуть проблемы, если ваш партнер постоянно храпит. Сердиться не стоит, ведь у храпа есть свои причины. Чаще всего это лишняя жидкость в органах дыхания.

В этой ситуации вам поможет напиток, который следует выпивать на ночь. Простые натуральные ингредиенты найдутся на каждой кухне, из них получится отменное средство, которое спасет ваш сон.

Напиток от храпа

Ингредиенты

  • 2 яблока
  • четверть лимона
  • 2 моркови
  • 1 кусочек имбиря
  • половина стакана воды

средство от храпа

Приготовление

Все ингредиенты вымойте, крупно нарежьте, из яблок удалите сердцевину. Измельчите всё в блендере до получения массы однородной консистенции, разбавьте водой. Пейте получившийся смузи за 1,5–2 часа до сна.

Кроме того, старайтесь исключить употребление на ночь тяжелоусвояемых, жареных и жирных продуктов, цельного молока, шоколада и алкоголя.

средство от храпа

Возможно именно это средство от храпа улучшит сон вашей семьи, и вам не придется заряжаться очередной чашкой кофе в течение рабочего дня. Так что берите статью на заметку и сохраняйте в закладках!

Источник, автор статьи Анна Мальцева

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как избавиться от храпа