6 лучших SOS-рекомендаций от вросших волос: совет № 1 — настоящее спасение!

Вросшие волосы — проблема с которой сталкивается практически каждая представительница прекрасного пола. Такой изъян зачастую возникает из-за неправильно проведенной процедуры удаления нежелательных волос.

Чтобы избежать появления вросших волос, сначала необходимо очистить кожу с помощью мыла и теплой воды. Затем следует в обязательном порядке воспользоваться очищающим скрабом, который поможет удалить слой мертвых клеток. Также процедуру бритья нельзя проводить без специальной пенки или геля. Помни о том, что всегда нужно использовать острую бритву!

Сегодня мы поделимся с вами самыми популярными способами избавления от вросших волос. Надеемся, они помогут тебе в столь деликатной проблеме.

как избавиться от вросших волосков

Как избавиться от вросших волос

  1. Способ № 1
    Приготовь сахарную пасту для шугаринга и проведи процедуру сахарной эпиляции в том месте, где есть вросшие волосы. После шугаринга помести влажную, теплую салфетку на этот участок кожи и оставь на 10 минут.Продезинфицируй пинцет и участок кожи на котором есть вросшие волосы. С помощью пинцета удали оставшиеся волоски. После этих процедур следует принять душ и нанести на кожу кокосовое масло.
    как избавиться от вросших волосков
  2. Способ № 2
    Если ты не желаешь избавляться от вросших волос с помощью пинцета, есть метод более щадящий. Для этого необходимо приготовить пасту из соды и воды. Наносить ее следует после принятия душа, массируя круговыми движениями участок кожи на котором есть вросшие волосы. Через 2 дня после такой процедуры можно сделать эпиляцию, но не раньше!
    как избавиться от вросших волосков
  3. Способ № 3
    Скрабирование с помощью сахара — отличная профилактика от вросших волос. Для этого нужно смешать 2 столовые ложки сахара, 1 столовую ложку масла жожоба и 10 капель эфирного масла чайного дерева.
    как избавиться от вросших волосков
  4. Способ № 4
    Смесь из бодяги и перекиси водорода также помогает избавиться от изъянов кожи в виде вросших волос. Одну столовую ложку бадяги необходимо развести с перекисью водорода до консистенции сметаны. Состав нужно нанести на ноги и оставить действовать 10–15 минут. После этого необходимо смыть смесь и нанести детский крем на участок кожи с вросшими волосами.
    как избавиться от вросших волос на ногах в домашних условиях
  5. Способ № 5
    Смесь аспирина и глицерина в равных пропорциях также способствует вытягиванию вросших волос на поверхность. Для этого необходимо нанести полученный состав на зону с кожи с вросшими волосами и оставить действовать в течение 1 часа. Затем нужно смыть средство и нанести на кожу детский крем.
    как избавиться от вросших волос на ногах в домашних условиях
  6. Способ № 6
    Чтобы приготовить этот скраб, необходимо смешать полстакана морской соли, чайную ложку эфирного масла апельсина и небольшое количество увлажняющего крема. Во время приема душа необходимо нанести маску на участок кожи с вросшими волосами круговыми массирующими движениями. После нужно нанести смесь из настойки календулы и салициловой кислоты в пропорции 1 : 1. Завершающий этап процедуры — увлажнение кожи детским кремом.
    как избавиться от вросших волос на ногах в домашних условиях

Поделись с подругами этими полезными советами по уходу за кожей — они будут благодарны! А мы расскажем тебе, как быстро избавиться от папиллом.

Источник, автор статьи Виктория Поплавская

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

6 лучших SOS-рекомендаций от вросших волос: совет № 1 — настоящее спасение!