Запеченный картофель в масле

Прохладная осень и зима уже на пороге. И вы знаете, что это значит. У вас будет больше времени на домашние посиделки с родными и близкими. Поэтому мы подготовили для вас секретное оружие, которое поможет вам удивить всех.

Это блюдо точно вам понравится. Во-первых, оно состоит из доступных ингредиентов. Во-вторых, на вид получается очень красивым. Ну что, готовы узнать рецепт невероятно оригинального, доступного и вкусного запеченного картофеля? Тогда поехали!

Ингредиенты

Картофель
2 кг
Оливковое масло
3 ст. л.
Сливочное масло
70 г
Лук
1 шт.
Тимьян
1 пуч.

Приготовление

  1. В небольшой миске смешайте растопленное сливочное и оливковое масло. Смажьте форму диаметром 23 сантиметра небольшим количеством полученной масляной смеси.
  2. С помощью острого ножа, а еще лучше — специальной терки-шинковки нарежьте очищенный картофель очень тонко.
  3. Выложите ломтики картофеля в блюдо вертикально, как на фото. Между картофелем в некоторых местах положите нарезанный лук. Посыпьте картофель солью и паприкой. Смажьте оставшимся маслом.
  4. Разогрейте духовку до 190 градусов. Запекайте блюдо 60 минут. Достаньте картофель. Посыпьте его сушеным тимьяном и отправьте опять в духовку. Готовьте до золотистой хрустящей корочки.
Не бойтесь показать свою творческую сторону и выкладывайте картофель в форму так, как вы хотите. Тогда ваше блюдо будет выглядеть не только аппетитно, но и весьма оригинально. Поверьте, так картофель мало кто запекает!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Запеченный картофель в масле